Организация

АО КРАСЛЕСИНВЕСТ

4,5
Красноярск
Сферы деятельности

Лесная промышленность, деревообработка

Организация

АО КРАСЛЕСИНВЕСТ

Предприятие основано в 2007 году по инициативе Государственной корпорации «Внешэкономбанк». АО «Краслесинвест» реализует на территории Красноярского края приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Богучаны. Лесопромышленный комплекс. Лесопильное производство» в рамках государственной программы «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».

Предприятие находится на левом берегу реки Ангары в 16 км от села Богучаны, в 563 км от Красноярска, в 4700 км от Москвы, в 5087 км от Владивостока.

Расчетная лесосека предприятия составляет 3,2 миллиона древесины в год. Для освоения лесосеки построено и обслуживается 400 км лесных дорог. В полном объеме выполняются работы по защите, охране и лесовосстановлению, всего на эти цели потрачено 381 млн. рублей. Приобретено лесопожарной техники и инвентаря на 125 млн. рублей.

Элементы проекта:

  • лесопильное производство,
  • пеллетный завод,
  • целлюлозный комбинат.

Лесопильное производство запущено в 2016 году. На сегодня продукция в объеме более 300 000 м3 в год поставляется в Китай, Бельгию, Италию, Великобританию, Турцию, Ливан, Японию, Германию.

Идут работы по строительству завода топливных гранул (пеллет)

Завершается процесс создания эскизного проекта целлюлозного производства на площадке АО «Краслесинвест».

Годовой выпуск продукции ЛПК при выходе на полную мощность будет составлять: 560 тыс. куб. м пиломатериала, 105 тыс. тонн топливных гранул, 830 тыс. тонн целлюлозы.

Помимо прочего, в рамках лесопромышленного комплекса в 2017 году создано обособленное подразделение АО «Краслесинвест» по производству строганного погонажа, столярной плиты, мебели из ангарских сосны и лиственницы мощность. 30 000 куб.м  в год.

Социально-трудовые отношения (требования к сотрудникам, социальные гарантии и льготы, карьерный рост, обучение и т.д.) Гарантированные рабочие места для молодежи. Отток молодежи из районов, нехватка рабочей силы и как следствие вымирание некоторых поселков — проблема не только Богучанского района, но и всех территорий в крае. 
В период строительства на комбинате будет задействовано свыше 4200 рабочих, после ввода в эксплуатацию число занятых на лесозаготовительных работах и на самом комплексе составит 2700 человек. Корпоративная культура Основная задача компании «Краслесинвест» — создавать лучшие условия труда и условия, при которых люди будут стремится работать в компании. Наши проекты масштабны и амбициозны. Мы делаем ставку на сплоченную команду профессионалов, ведь только такой команде под силу решить поставленные перед компанией задачи. Особое внимание уделяется вопросам профессионального развития специалистов и их мотивации. Наша задача — наиболее полное раскрытие потенциала каждого сотрудника, его профессиональных возможностей. Возможность карьерного роста «Краслесинвест» — динамично развивающаяся молодая компания, с постоянно увеличивающимся штатом сотрудников.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Наличие кухни, места для обеда
Водитель на вывозке леса
Июль 2023
Достаточно неплохие условия для работы. Отдых для водителей в гостинице, в комнате по два человека в каждой комнате есть душ туалет. Хорошая столовая с компенсацией питания. Так же есть компенсация оплаты дороги. Есть спортзал но не совсем понятно для кого...
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании