Организация

НеоБИТ

4,3
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

НеоБИТ

Компания «НеоБИТ» создана командой ведущих специалистов в области информационной безопасности для продвижения на российский и мировой рынок решений и передовых технологий, разрабатываемых российскими учеными, отечественных продуктов и решений, направленных на обеспечение защиты информационных систем.

Профиль компании – проектирование и разработка продуктов и решений, обеспечивающих безопасность информации, создание защищенных информационных систем.

Компания «НеоБИТ» активно сотрудничает с академическими и образовательными институтами регионального и федерального значения, а также является партнером Специализированного Центра Защиты Информации (г. Санкт-Петербург).

Направления деятельности

  1. Исследования в области информационной безопасности:
  • Разработка подходов и методов к поиску уязвимостей в программных продуктах
  • Исследования в области обеспечения сетевой безопасности
  • Исследования в области безопасности операционных систем и т.д.
  1. Разработка средств обеспечения безопасности, в том числе:
  • Защищённых операционных систем
  • Систем обнаружения и предотвращения вторжений
  • Средств поиска уязвимостей
  • Средств анализа настроек безопасности операционных систем
  • Систем обеспечения безопасности управления телекоммуникационным оборудованием и т.д.

⚡‍‍ МИССИЯ КОМПАНИИ

Знать IT-продукты лучше самих разработчиков, чтобы освободить пользователей от контроля за их жизнью в киберпространстве и обеспечить превосходство безопасных отечественных IT-технологий.

Мы за то, чтобы люди контролировали технологии, а не технологии контролировали людей!

❔ ПОЧЕМУ У НАС ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ

  • Долой рутину! Новые впечатления и знания каждый день.
  • Развитие в команде  настоящих героев  кибербезопасности.
  • Целый мир исследований и нестандартных подходов. Решение наших задач похоже на прохождение квестов!
  • У нас не просто интересно, стабильно и приятный коллектив.  Все это есть, но в целом мы - другие, потому что делаем вещи, которые до нас никто не делал и пытаемся превзойти знания тех, у кого учились.

➕ РАБОТА В КОМАНДЕ «НЕОБИТ»

  1. Работая в «НеоБИТ», вы будете решать такие задачи, которыми вы не сможете заняться в большинстве российских и зарубежных компаний. Мы исследуем проблему безопасности на фундаментальном уровне базовых технологий IT, а не латаем дыры с помощью приложений. Только у нас вы сможете разрабатывать программы в среде BIOS, сделать собственный гипервизор или добавить новую функцию в ядро операционной системы, доработать встроенное ПО различных устройств, проверить возможность реализации уязвимости в виде эксплойта. И это только отдельные примеры нашей работы.
  2. Значительную часть нашей работы составляют исследования новых аспектов проблемы безопасности и поиск новых методов и способов решения связанных с ней практических задач, освоение уникальных и самых передовых технологий исследования безопасности, что позволяет сотрудникам нашей компании постоянно повышать свою квалификацию. У нас вам представится возможность предложить и реализовать принципиально новые методы решения задач информационной безопасности, вы получите шанс удовлетворить свои профессиональные амбиции.
  3. В «НеоБИТ» от вас потребуется проявить креативность, потому что вы будете заниматься реализацией нестандартных пилотных проектов, а не скучным рутинным программированием шаблонных модулей. Вам представится возможность предложить свой метод решения поставленной задачи. Нас не интересуют механические исполнители – нам нужны творческие личности, способные предложить нестандартное (хакерское) решение проблемы и взять на себя ответственность за принятые решения.
  4. Неотъемлемой частью всех проектов «НеоБИТ» является выполнение научных исследований, практических и теоретических аспектов проблемы безопасности на высочайшем мировом уровне. Компания тесно сотрудничает с кафедрой ИБКС СПбПУ – ведущей научной школой в области информационной безопасности в России. Вы сможете опубликовать результаты своих исследований в солидных научных изданиях; вам могут быть обеспечены все условия для того, чтобы пополнить число кандидатов и докторов наук, которые уже работают в нашей компании.
  5. Работая в «НеоБИТ», вы вносите свой вклад в решение задач достижения технологической независимости российской отрасли создания средств защиты информации и обеспечения свободы выбора стратегически важных технических решений для IT-технологий критического назначения. Именно вам придется решать задачу разработки новых прорывных технологий, которые позволят отечественным средствам защиты информации превосходить зарубежные. Работая у нас, вы принесете реальную пользу нашей стране, стоя на страже ее информационной безопасности, создавая такие средства защиты, что нарушители будут сами защищаться от нас.
  6. У нас сформировался коллектив специалистов экстра-класса в области информационной безопасности и разработки средств защиты, которые готовы поделиться с новичками своими знаниями и помочь вам повысить собственную профессиональную квалификацию в следующих областях:

№1 Разработка защищенной ОС с микроядром, анализ защищенности UEFI, исследование BIOS

№2 Использование аппаратной виртуализации (Intel-VT, AMD-V)

№3 Бинарный патчинг, методы перехвата вызовов и внедрения кода

№4 Разработка системного и прикладного ПО для ОС Windows, Linux, MacOS, VxWorks

№5 Исследование защищенности современных средств виртуализации (VMware, VirtualBox, XEN, QEMU, BOCHS, JVM)

№6 Исследование защищенности ПО – реверс-инжиниринг, фаззинг, выявление уязвимостей и разработка PoC.

№7 Безопасность мобильных устройств (разработка ПО для Android и iOS)

№8 Сетевая безопасность, использование прокси серверов, TOR, выявление и противодействие BotNet, обеспечение безопасности социальных сетей

№9 Пентест, внедрение в трафик, поиск уязвимостей веб-сервисов (XSS, CSRF, SQL инъекции и др.)

№10 Обеспечение безопасности распределенных систем, АСУ ТП (SCADA), облачных систем и интернета вещей.

И это далеко не все технологии, которые затрагивает наша работа. Ежегодно в «НеоБИТ» запускаются новые проекты, требующие знания самых передовых технологий.

✅ СВОИМ СОТРУДНИКАМ МЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ

  1. Уверенность в завтрашнем дне: работу в стабильной российской компании, продукт которой уникален, актуален и востребован; официальное трудоустройство, соблюдение всех правовых гарантий (оплачиваемый отпуск, больничные, и пр.); возможность совмещения работы и учебы (гибкий график); достойную «белую» заработную плату; социальный пакет, включающий ДМС, занятия спортом и танцами, корпоративные мероприятия и пр.
  2. Развитие нон-стоп: у нас можно решать нестандартные задачи по кибербезопасности, аналогов которым нет в большинстве других российских и зарубежных компаний; в компании приветствуется желание учиться новому и происходит активный обмен опытом, мы содействуем в развитии каждому сотруднику.
  3. Признание вклада каждого: мы ценим и замечаем инициативность, творческий подход, готовность внести свои предложения и идеи в ходе проекта.
  4. Команда супер-профи: мы специалисты экстра-класса, которым доверяют заказчики самого высокого уровня; сотрудничаем с кафедрой ИБКС СПбПУ – ведущей научной школой в области информационной безопасности в России; обладаем серьезной репутацией тех, кто решает настолько сложные задачи, за которые другие попросту не берутся.

ВПЕЧАТЛЯЕТ?

Хочется заниматься по-настоящему увлекательными, сложными проектами, открывающими новые горизонты? Мы можем предоставить такую возможность! В вашем распоряжении окажутся уникальные технологии и оборудование, которые позволят вам внести свой личный вклад в обеспечение информационной безопасности страны, а, следовательно, в усиление ее позиций на мировой арене.

ИТАК, МЫ ИЩЕМ:

  • Практиков в области поиска, обнаружения и эксплуатирования уязвимостей программного обеспечения (операционных систем, сетевых сервисов, БД, средств управления телекоммуникациями и т.д.);
  • Людей, понимающих, что программирование – это, прежде всего, искусство, способных творчески взглянуть на проблему и найти для нее красивое, нешаблонное решение;
  • Людей, способных принимать нестандартные решения, брать на себя ответственность за их реализацию и вести упорную борьбу с трудностями до победного конца;
  • Фанатов своего дела, безгранично преданных своей профессии.

Если вы – именно такой специалист и разделяете наши взгляды, если в киберпространстве вы чувствуете себя как дома и готовы бороться за его безопасность, «НеоБИТ» – это ваша компания.

Если Вы не видите подходящей вакансии - это не значит, что ее не существует, возможно, мы еще не успели её опубликовать, но именно Вы нам и нужны!  Присылайте резюме с сопроводительным письмом на корпоративную почту hr@neobit.ru и в течение двух рабочих дней получите решение. 
Если Вы не проживаете в г. Санкт-Петербурге, мы всегда готовы помочь хорошему специалисту с релокацией. 

СТАЖИРОВКА В КОМПАНИИ

Компания ООО «НеоБИТ» приглашает студентов 3-х, 5-х курсов, обучающихся в высших учебных заведениях по специальностям и направлениям «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность», «Безопасность компьютерных систем» и пр., а также смежных с ними. Вы можете пройти у нас преддипломную практику, производственную практику или пройти по конкурсу на позицию стажера с подписанием трудового договора.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

74%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Программист
Март 2024
• Лояльное отношение руководства к работникам. Никогда не было проблем с тем, чтобы куда-то отпроситься(учеба, доктор, вождение и т.д.). Очень мало строгих дедлайнов по задачам, почти всегда дается достаточное время для решения, а если не хватает, то можно подвинуть сроки. • Небольшой коллектив, в котором могут быстро помочь по любому рабочему и нерабочему вопросу. • Интересные корпоративы, примерно раз в 3 месяца.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании

з/п не указана
Санкт-Петербург,

Политехническая