Организация

ООО Векус, ЦКТ

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ООО Векус, ЦКТ

Центр Компьютерных Технологий "Векус" — системный интегратор, предоставляющий весь спектр решений по ИТ-инфраструктуре для всех типов бизнесов.

Наши клиенты уверены, что их бизнес надежно работает вне зависимости от типа и размера, так как уже 13 лет мы обеспечиваем их абсолютно всеми элементами ИТ-инфраструктуры на всех брендах оборудования.

История компании

Компания “Векус” была создана в 2009 году, как производитель компьютерной техники под собственным брендом. За это время компания развилась до одного из лидеров рынка системной интеграции СЗФО.

Сегодня “Векус” – это группа компаний, в которую входит более 10 подразделений, специализирующихся по отдельным IT направлениям, регионам работы, каналам сбыта. 

Подразделения ЦКТ “Векус”:

  • VM – системный интегратор, предоставляющий все решения по IT-инфраструктуре для партнеров на рынке Москвы. Цель Компании “ВМ” – сфокусировано работать с существующими и потенциальными партнерами в Москве, опираясь на опыт и экспертизу, накопленные ЦКТ “Векус” с 2009 год.
  • Vekus Projects – системный интегратор, специализирующийся на сложных цифровых решениях и крупных инфраструктурных проектах.
  • Adgard – системный интегратор, специализирующийся на решениях по автоматизации бизнеса, инженерной инфраструктуре и системах безопасности.
  • Vekus Mining Development – девелопер и оператор майнинг-площадок, создающий стандарты дата-центров для майнинга. Единственный профессиональный IT-интегратор на рынке майнинга, внедряющий решения для ТЭЦ, ГРЭС, промышленных объектов и “в полях”.
  • Неватека – интернет-гипермаркет, создающий полную картотеку компьютерной техники и ИТ-оборудования. На площадке реализуется весь спектр товаров ЦКТ “Векус”. Площадкой пользуются как компании, осуществляющие закупки по упрощенной процедуре, так и частные лица.

ЦКТ “Векус” в цифрах:

  • Все элементы IT-инфраструктуры

  • 1000+ успешных проектов 

  • ТОП-30 рейтингов 

  • 1,5 млрд.руб. консолидированного оборота

  • Победа в 500+ тендерах и участие в свыше 2500 конкурсов

  • Отработанные процессы и инструменты работы с госзаказчиками, корпорациями, крупным и средним бизнесом, а также малым и микробизнесом

  • 2 000 вендоров, 200 дистрибьюторов, 30+ мировых брендов

  • 1000+ единиц в месяц – производство ПК и серверов под собственной ТМ “Vekus” 

Цели развития 


К 2027 году компания нацелена войти в десятку крупнейших системных интеграторов страны. Несмотря на общую экономическую ситуацию, в группе компаний открываются новые направления, региональные подразделения, запускаются новые продукты.

Для этого внутри компании создаются новые департаменты и отделы, и расширяется штат сотрудников.

Наша миссия

Из группы инженеров, собиравших ПК “на коленке”, мы выросли в бизнес с оборотом в 1,5 млрд. руб. Мы верим, что людей с такими же большими целями – много. И мы даем им возможность реализовать свои мечты вместе с нами.

В “Векусе” мы:

Объединяем талантливых людей. Ресурсы компании, накопленные с 2009 года, помогают талантливым специалистам достигать своих личных целей и профессионально расти. Поэтому вокруг нас формируется большая команда профессионалов.

Растим специалистов внутри компании. Талантливым сотрудникам мы даем время расти, верим и помогаем. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе такой подход приносит больше пользы как для компании, так и для специалистов. Для этого внутри отделов построена система передачи лучших практик, накопленных за годы нашей работы, от руководителей к сотрудникам.

Предоставляем поле для неограниченного роста. Компания работает на рынке ИТ, который растет вне зависимости от ситуации в мире. Компания входит в новые подсегменты и регионы, открывает новые каналы и направления. Расширение нашего бизнеса - это возможность для человека двигаться вверх без какого-либо потолка, кроме его собственных способностей и желания.

Наши ценности

 

Желание расти

Мы верим, что нужно становиться лучше в чем-то каждый день, пусть и в самых маленьких деталях. Слышать замечания и переводить их в рост своих навыков. Не останавливаться на одном месте в развитии. Не ржаветь, а постоянно самосовершенствоваться.

Талант

Мы не терпим, когда выдают заведомо низкосортные результаты в надежде, что "и так сойдет". В нашей команде работают люди, которые сами себе выставляет высокие критерии качества работы и не отклоняются от них.

Творческая свобода

Мы предоставляем свободу в выборе способов достижения поставленных целей. Наши сотрудники не ждут задач сверху а сами решают, как и с помощью чего двигаться вперед. Благодаря этому в компании формируется творческая свобода.

 

“Векус” - это место, где люди растут вместе с бизнесом.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании