Организация

ОАО МКК - Холдинг

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ОАО МКК - Холдинг

Открытое акционерное общество «МКК - Холдинг» создано в 1998 году.Учредителями Общества являются город Москва (в лице Департамента имущества).

Сегодня основными видами деятельности Общества являются выполнение функции Заказчика при строительстве объектов адресной инвестиционной программы г. Москвы, выполнение функций управляющей компании по отношению к ряду дочерних обществ, а также сдача в аренду принадлежащих ОАО «МКК-Холдинг» материальных и нематериальных активов.

Общество специализируется на строительстве и реконструкции более чем двадцати объектов по производству строительных материалов из натурального сырья расположенных в Москве, Алтайском и Красноярском краях, а также в республиках Карелия, Алтай, Хакасия.

Сегодня Общество является учредителем десяти дочерних обществ, для ряда из которых ОАО «МКК-Холдинг» выполняет функции управляющей компании.

Основным видом деятельности предприятий системы является производство широкого спектра строительных материалов, таких как гранитные и мраморные блоки, плиты из природного камня с огромным разнообразием обработки, архитектурные изделия (столешницы, подоконники, балясины, ступени, мозаика, колонны и пр.), брусчатка, щебень гранитный и мраморный различных фракций. Также на предприятиях системы производится ритуальная и сувенирная продукции. Предполагается, что в ближайшее время отдельное место в номенклатуре выпуска займут волластонит и шунгит, используемые прежде всего, в качестве недорогих наполнителей таких строительных материалов, как бетон, керамика и сухие строительные смеси. Также в ближайшее время планируется начало производства микрокальцита из сырья Дуковского и Кибик - Кордонского месторождений мраморов.

Основными рынками сбыта продукции предприятий системы ОАО «МКК-Холдинг» являются Центральный (Москва, Санкт - Петербург) и Сибирский (Красноярск, Новосибирск, Кемерово) регионы. Предприятия системы поставляли свою продукцию на такие крупные объекты, как Храм Христа - Спасителя, Гостиный двор, Камергерский переулок, Царицыно, фонтаны и сквер у Большого театра, Поклонная гора (все Москва), набережная в г. Петрозаводске, станции метро в г. Новосибирске.

Предприятия системы ОАО «МКК-Холдинг» участвовали в восстановлении Спасо - Преображенского Валаамского монастыря и строительстве Свято - Стефановского кафедрального собора в г. Сыктывкар (Республика Коми). Сегодня на благотворительной основе восстанавливается часовня на острове св. Германа (Питкярантский р-н, Республика Карелия).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.