Организация

ООО Альфачип

Нет отзывов
Московская область
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Альфачип

Инновационный центр «Альфачип» был основан в начале 90-х годов для выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и IT-проектов по заказам ведущих мировых полупроводниковых компаний.

Компания имеет многолетний успешный опыт работы с зарубежными заказчиками.

В последние годы список заказчиков «Альфачип» значительно расширился. В него вошли многие ведущие российские IT-компании, разработчики и производители интегральных схем.

За прошедшие почти 30 лет «Альфачип» получил богатый опыт выполнения комплексных исследований в области IT-решений связанных с разработкой программных продуктов для проектирования интегральных схем: компиляторов схем памяти, средств синтеза, моделирования, верификации, характеризации и тестирования интегральных схем, а также разработки их компонентов: библиотек стандартных ячеек, схем памяти, тестовых микросхем, сложно-функциональных блоков (IP-блоков) и заказных микросхем.

Компания проводит активные исследования и IT-разработки в области нейронных сетей и искусственного интеллекта. Также планируется выход на мировой и отечественный рынки программных продуктов, предназначенных для автоматизации проектирования интегральных схем.

ООО «Альфачип» включено в реестр IT-компаний Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Режим работы - полная занятость. Местоположение предприятия - г. Зеленоград.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.