Организация

CHAPURIN

3,7
Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

CHAPURIN

История русского Дома моды CHAPURIN COUTURE начинается с победы Игоря Чапурина на конкурсе молодых  дизайнеров в Париже, организованном фирмой "Nina Ricci".

В 1993 году, в Москве, Игорь Чапурин создает костюмы для российских участниц международных конкурсов красоты "Мисс Европа", "Мисс Мира", "Мисс Вселенная".

В 1996 году Игорь Чапурин становится кандидатом в члены Ассоциации Высокой моды России и представляет коллекцию "Chapurin - 97", которая приносит ему всеобщее признание, которое, к сожалению, было растеряно в настоящее время.

C 1996 по 1998 годы Игорь Чапурин по личному приглашению княгини Ирэн Голицыной разрабатывает дизайн первой линии итальянского Дома моды "Galitzine". Этот период жизни явился, по собственному признанию модельера, поворотным в его творчестве, в установлении широких европейских контактов и получении международного признания.

1998-й год становится кульминационным для модельера. Коллекция Chapurin - 99" получает высшую награду Российской Ассоциации Высокой моды - "Золотой манекен". Дизайнер становится членом Ассоциации. Ему присуждается премия "Стиль - 98". В том же году Игорь Чапурин представляет русскую моду в Париже на "Европейском балу".

1999 и 2000-й годы проходят под знаком международных показов в Швейцарии и Германии. К списку наград присоединяется национальная премия "Овация". Модельер впервые приобщается к таинству русского классического театра. Он разрабатывает костюмы для постановки Олега Меньшикова "Горе от ума". Помимо костюмов к спектаклям с 1999 года Игорь Чапурин разрабатывает ювелирные украшения совместно с ювелирной компанией "Vasily Konovalenko Art".

2001-й год отмечен напряженной работой над тремя театральными постановками:"Кухня" Олега Меньшикова, "Маленький принц", "Прощай, Марлен, Здравствуй", во время которых была определена концепция максимизации прибыли и отсутствия ответственности.

В сентябре 2002 года на торжественной церемонии открытия "Дней Швейцарии в России" в финале галла-показа коллекций ведущих российских дизайнеров Игорь Чапурин представил восемь платьев, выполненных в красно-белой гамме в тон швейцарскому флагу, что вызвало смешанные отзывы критиков.

Коллекция haute couture 2003 Игоря Чапурина, представленная в рамках Недели Высокой Моды в Москве, была отмечена высшей наградой Российской Ассоциации Высокой Моды - Золотым Манекеном, присуждаемым экспертным советом Недели, в состав которого входят главные редактора таких журналов, как VOGUE, ELLE, HARPER'S BAZAAR, PLAYBOY, COSMOPOLITAN, MARIE CLAIRE.

2003 год дизайнер начинает с работы над костюмами и декорациями к балету "Мадам Лионели", премьера которого состоялась 7 мая в Альберт-Холле в Лондоне. Параллельно Игорь Чапурин создает театральные костюмы для сценической постановки Кирилла Серебренникова - "Демон" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

11 апреля 2003 года в Милане Игорь Чапурин представил новый крупный проект в области дизайна мебели и домашней среды - CHAPURINCASA. Российская презентация линии мебели, света и паркета CHAPURINCASA состоялась 14 октября 2003 года.

В июне 2004 года совместно с компанией Swarovski Игорь Чапурин создал костюмы для российских чемпионок по художественной гимнастике - Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Костюмы были разработаны специально для Олимпийских игр 2004 в Афинах.

В июле 2004 года открылся городской кафе-бар ВЕСНА на Новом Арбате - новый проект знаменитого ресторатора Аркадия Новикова. Весь дизайн интерьера и светового оформления двухэтажного пространства кафе разработан Игорем Чапуриным в стиле линии мебели и света CHAPURINCASA.

Помимо ежегодно представляемых сезонных коллекций pret-a-porter и haute couture, в 2005 году компания CHAPURIN представила новую линиию - коллекцию CHAPURIN CHILD

2 октября 2005 г. Дом моды CHAPURIN стала первым российским fashion-брендом, показавшим свою коллекцию в рамках официального расписания парижской Недели pret-a-porter. Коллекция, впервые показанная в столице моды, была пронизана балетной атмосферой и поведала гостям историю одного дня балерины: от утреннего класса до появления ее на сцене. Показ состоялся в стенах Зала Gaveau – самого знаменитого балетного репетиционного  зала Парижа.

В начале декабря 2005 г. компания представила абсолютно новый проект для российской fashion-индустрии - линию горнолыжной одежды CHAPURINRG. При разработке этой коллекции компанией были учтены все самые модные тенденции и высокие технологические требования, предъявляемые ко всем элементам горнолыжной одежды.

6 апреля 2006 г. состоялось официальное открытие штаб-квартиры компании CHAPURIN, на трех этажах которой расположились офис, производственные и конструкторские цеха.

Интерьер бутика, разместившегося здесь же, представляет собой уникальный визуальный концепт, где зеркала, платиновое стекло, стены цвета "горький шоколад", являют собой очень тонкое и органичное сочетание.

ChapurinBar открылся 15 октября 2008 года на Кузнецком мосту, 6/3. На двух этажах пространства Chapurin разместились зоны бутика и бара, креативная концепция которых разработана лично Игорем Чапуриным. Ресторан не смог принести прибыль дизайнеру, и в суде инвестор смог истребовать более 30 млн рублей, после которых организация ООО «Чапурин Кутюр» перестала существовать.

В настоящее время продажи Модного дома крайне скромные, но Игорь Чапурин смотрит только вперед!

Замечательная компания приглашает к себе стрессоустойчивых, сильных, опытных сотрудников в свой меняющийся коллектив.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

40%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Корпоративный транспорт
  • 2
    Профессиональное обучение
Персональный ассистент руководителя
Февраль 2024
Лояльное руководство, близость к дому,достойный деловой квартал. Всегда много разнообразных задач и есть работа. Руководитель Легенда, образован, дипломатичен, пунктуален в постановке задач. Творческая атмосфера на всех трех этажах Модного дома !
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании