Организация

ТФОМС Республики Крым

1,0
Организация

ТФОМС Республики Крым

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым был создан Указом Главы Республики Крым от 16 апреля 2014 года № 4. 

      В первый год работы в Крыму Фонд участвовал в создании новой для региона системы финансирования медицинских организаций, развитии правовых, кадровых, финансовых и материально-технических условий ее функционирования, обеспечивал становление института защиты прав застрахованных граждан.

      Первый полис ОМС в Республике Крым выдан 30 мая 2014 года.

    Система ОМС на полуострове сформировалась к январю 2015 года, к этому времени были застрахованы более 1,5 млн человек – 81,2% от числа жителей республики. На начало 2018 года полисы ОМС получили 97% крымчан.

      Со второго полугодия 2015 года начали работать филиалы ТФОМСа в Евпатории и Феодосии, с конца 2016 года – в Ялте. Они консультируют граждан и медицинские организации в восточном, западном и южном районах Крыма.

      Для оперативного разрешения вопросов, возникающих у граждан в связи с их правами и интересами в сфере ОМС в 2016 году были открыты «горячие линии» и созданы круглосуточные Контакт-центры в Территориальном Фонде и страховых организациях.

      С мая 2016 года в медицинских организациях Крыма работают страховые представители двух уровней, с 2018 года – трех уровней.

      Полномочия и функции Территориального фонда ОМС определены приказом Минздравсоцразвития России от 21 января 2011 г. N 15н.

Отзывы о компании

1,0удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Январь 2022
Зарплата в среднем не плохая для данного сегмента. Присутствует квартальная премия.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании