Организация

АО ИНТЕРСКОЛ

3,9
Московская область
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО ИНТЕРСКОЛ

Компания «ИНТЕРСКОЛ» – лидер российского рынка электроинструмента, входит в десятку крупнейших мировых производителей, специализирующихся в данной отрасли. Вот уже более 10 лет подряд продукция марки «ИНТЕРСКОЛ» остается самой популярной и покупаемой в России, что подтверждается такими авторитетными организациями, как Российская Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ).Достаточно сказать, что на сегодняшний день только на территории России куплено уже более 30 миллионов единиц продукции «ИНТЕРСКОЛ»!

Такой успех не случаен, он связан с важными преимуществами компании.«ИНТЕРСКОЛ» – это:

  • российская марка, накопившая огромный опыт разработки и производства электроинструмента, хорошо знающая запросы потребителей и на протяжении многих лет успешно конкурирующая с крупнейшими международными корпорациями не только в России;
  • самый низкий процент возврата по гарантии в своем классе;
  • самая широкая сеть сервисных центров в РФ;
  • доступная цена и широкий ассортимент продукции;
  • собственное конструкторское бюро и опытное производство, где создаются и испытываются новейшие модели электроинструмента и садовой техники;
  • собственное российское производство, продукция которого впервые в истории России и СССР экспортируется в страны Западной Европы (Испанию, Италию, Францию, Грецию), а также Израиль и Канаду;
  • собственный завод в Испании, а также широкая международная кооперация с ведущими компаниями-производителями из Италии, Германии, Болгарии, Южной Кореи и КНР.

Более того, «ИНТЕРСКОЛ» является единственным российским производителем электроинструмента, получившим официальное международное признание. С 2009 года компания входит в состав участников Европейской Ассоциации производителей электроинструмента (European Power Tool Association, EPTA), членами которой выступают 14 крупнейших и авторитетнейших европейских инструментальных брендов – признанных мировых лидеров данной отрасли.

Именно поэтому марке «ИНТЕРСКОЛ» доверяют миллионы пользователей электроинструмента, садовой техники и оснастки, причем каждый второй из них – профессионал: строитель, ремонтный рабочий, мастер автосервиса, сборщик мебели, одними словом тот, кто приобретает оборудование для ежедневного интенсивного использования.

Гарантия качества и сервис

Компания «ИНТЕРСКОЛ» подтверждает высокое качество и надежность выпускаемого электроинструмента, давая 2 года фирменной гарантии на весь ассортимент продукции.

Постоянно растет количество сервисных центров – на сегодняшний день их численность составляет более 400, сюда бесперебойно поставляются запчасти в нужных объемах, а работающие здесь специалисты непременно проходят соответствующее обучение с выдачей сертификатов, что гарантирует высокий уровень их профессионализма при решении любых возникающих задач.

Пользователи инструмента «ИНТЕРСКОЛ» по всей России ценят возможность быстро и – по истечении гарантийного срока – недорого отремонтировать свой инструмент в фирменной мастерской неподалеку от дома или работы.

Производственная база

На сегодняшний день «ИНТЕРСКОЛ» выпускает свою продукцию нашести предприятиях, расположенных в разных странах мира:

  • «ИНТЕРСКОЛ Алабуга»– новый завод, построенный компанией в Особой экономической зоне «Алабуга» и рассчитанный на изготовление 2 млн единиц конечной продукции ежегодно. Здесь установлено самое современное оборудование, функционирующее при минимальном участии человека и обеспечивающее полный цикл производства, в т.ч. автоматизированные линии по изготовлению электродвигателей, роботизированный цех пластикового литья, роботизированные комплексы по выпуску зубчатых колес, литью и  механической обработке алюминиевых и магниевых деталей, а также современные высокопроизводительные сборочные линии. В I квартале 2014 года уже произведено 50 тыс.единиц готовой продукции, в настоящее время продолжается наладка оборудования и активная подготовка к полномасштабному запуску предприятия, который состоится в III квартале 2014 года. На новом заводе будут производиться дрели, угловые шлифовальные машины, перфораторы, дисковые пилы, аккумуляторный инструмент и многое другое. После выхода на полную мощность «ИНТЕРСКОЛ Алабуга» станет одним из крупнейших предприятий инструментальной отрасли не только в нашей стране, но и во всей Европе.
  • «Быковский электроинструментальный завод» (БЭЗ) – самая первая производственная площадка компании. Перспективные планы по созданию инновационной продукции потребовали организации специализированного предприятия, которое занималось бы только выпуском новых (экспериментальных) моделей инструмента. Именно такая роль была отведена «Быковскому электроинструментальному заводу»: здесь расположился центр по изготовлению опытных образцов для всех заводов компании.
  • Владимирский завод «Автоприбор» – расположенный в г. Владимире известный производитель и поставщик автозапчастей и компонентов на все российские заводы автомобильной промышленности. В 2012 году в нескольких цехах предприятия совместно с компанией «ИНТЕРСКОЛ» был организован выпуск электроинструмента и средств малой механизации, в т.ч. торцовочных пил, шлифовальных машин, воздушных компрессоров и много другого.
  • InterskolPowerToolsS.L. (Испания, г. Риполь) – один из самых передовых по техническому оснащению заводов в Европе, где установлено современное автоматизированное оборудование для металлообработки и четыре автоматических линии по производству электродвигателей. Здесь имеются специализированные лаборатории и экспериментальное производство, опирающиеся на хорошую технологическую базу и мощный инженерный потенциал. Высокоточные станки и отработанная система контроля обеспечивают неизменно высокое качество готовой продукции. На испанском заводе выпускается широкий ассортимент профессиональной техники для деревообработки, отделки и выполнения различных операций по бетону.
  • InterskolCrownGroup (КНР, г. Дзиньхуа) – совместное предприятие, созданное в 2009 году лидером российского инструментального рынка компанией «ИНТЕРСКОЛ» и одним из трех ведущих производителей электроинструмента в Китае. Объединение усилий двух мощных игроков позволили новому альянсу сходу войти в десятку крупнейших в мире изготовителей и поставщиков подобной продукции: уже на момент открытия суммарные производственные мощности участников альянса составляли более 5% мирового объема производства электроинструмента.

Выпуск отдельных специализированных моделей также осуществляется на предприятиях-партнерах, в списки которых входят GGP (Италия), SPARKY (Болгария), Starmix (Германия), Keyang (Южная Корея) и прочие именитые производители из разных стран.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

77%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 9
    Своевременная оплата труда
  • 8
    Оплата больничного
Контролер качества
Январь 2024
Лояльное руководство, есть возможности для роста, обучение. Во многом адекватные специалисты на местах. Есть вахта.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.