Организация

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ

3,8
Самара
Организация

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ

Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества – уникальное учреждение  дополнительного образования детей. Находится он в самом центре города Самары и каждый день гостеприимно распахивает свои двери для мальчишек и девчонок, увлеченных судо-, ракето- и авиамоделированием, фотографией, программированием, графическим дизайном, автоделом, робототехникой.

До 1943 года в г. Куйбышеве существовали отдельные кружки технического творчества в школах, Домах и Дворцах пионеров и школьников. Городская станция юных техников образовалась в октябре 1943 год. В результате большой работы в 1970 году станции был присвоен статус областного учреждения. Реорганизован 31мая 2001 года путём слияния областного центра технического творчества учащихся и областной юношеской автошколы.

Учредителями являются министерство образования и науки Самарской области и министерство имущественных отношений Самарской области. Теперь это действительно Центр, объединяющий работу 80 учреждений дополнительного образования, предлагающий детям услуги творческих объединений разного профиля, охватывающих 6 направлений современной науки и техники.

В целях популяризации инженерных специальностей, преодоления разрыва между высокими темпами развития технологий, осваиваемых в экономике, в быту и теми навыками, которые могут приобрести учащиеся в рамках традиционных направлений технического творчества, на базе СОЦДЮТТ создана новая модель организации учреждения технической направленности в виде Техноцентра, предполагающая активное внедрение информационных технологий в образовательный процесс, что обеспечит развитие инновационной деятельности обучающихся, в частности конструкторской и изобретательской.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
Рабочий график, рядом с домом, отличный коллектив, стабильный заработок
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.