Организация

Transferwise

Нет отзывов
Эстония
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Transferwise

Цель TransferWise - восстановить справедливость

Международные переводы - дорогое удовольствие, а все из-за скрытых комиссий, которые мы вынуждены платить банкам. Банки заявляют: "бесплатные переводы", "никаких комиссионных". Может показаться, что деньги двигаются свободно, но на самом деле это не так.

Мы создали TransferWise для того, чтобы сделать международные переводы максимально выгодными для Вас: по реальному обменному курсу и за символическую комиссионную плату.

Как появилась идея TransferWise?

Два друга, Таавет Хинрикус и Кристо Кярманн, убеждены, что у международных переводов не должно быть границ. Идея, которая пришла им в голову, помогла сэкономить им тысячи фунтов.

Таавет жил в Лондоне, но работал в эстонской компании Skype и получал зарплату в евро. Кристо, проживая и работая в Лондоне, имел некоторые финансовые обязательства в Эстонии. Тогда они пришли к простому решению - раз в месяц они проверяли реальный валютный курс на Reuters, по которому Кристо перечислял заработанные им в Лондоне фунты на британский счет Таавета, а Таавет, в свою очередь, переводил эту сумму на счет Кристо в евро. Оба получали необходимую им валюту, не заплатив ни цента банкам.

"А для кого еще это может быть выгодно?" - задумались друзья.

С этого началась история TransferWise.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.