Организация

Школа жизни

Нет отзывов
Калининград
Организация

Школа жизни

"Школа жизни"

Школа, которую дети любят!


Почему выбирают нас


Образование для жизни

Мы используем современные программы и методики, которые дают ребенку возможность не только получать крепкие знания, но и развиваться, критически осмыслять информацию, работать в команде, выстраивать коммуникацию, искать творческие решения.

Каждый - важен

Маленькие классы, много качественного внимания каждому ребенку от учителей, педагогов, психологов.

В школе интересно

Мы подбираем или создаем уникальные формы работы, в которых ребенок может найти свой интерес, свою мотивацию: проекты, интегрированные уроки, смешанные формы обучения, социо-игровая методика.

Учим учиться

Мы учим детей осознанно относиться к учебному процессу: ставить цели, планировать, рефлексировать. Мы учим, как это делать, как организовывать процесс и помогать самому себе.

Уважение личности

Спокойная атмосфера принятия, уважения личности ребенка. Мы учим детей осознавать свои чувства, выстраивать общение и отношения, осознавать и защищать свои границы.

Мы заодно

Поддерживаем семью и помогаем вам быть лучшими родителями для своего ребенка


Как мы работаем?


НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

  • В начале школьного пути важно, чтобы ребенок научился учиться и делал это с удовольствием. На всех уроках мы используем такие формы обучения, которые помогают ребенку освоить основные учебные стратегии, открыть свою мотивацию к познанию и укрепить социальные связи в школе.
  • Двуполушарная методика по русскому языку: учимся мыслить научно и творчески.
  • На всех предметах развиваем речь и навык самопрезентации: сочиняем задачи и книги, пишем доклады и выступаем с презентациями.
  • С самого начала даём крепкий английский: 4 часа в неделю по кебриджским программам и разговорным методикам.
  • В расписание встроены спецкурсы, которые ребенок выбирает сам: от архитектуры до введения в химию и физику.

CРЕДНЯЯ ШКОЛА

  • В подростковой школе мы продолжаем укреплять навыки для успешного образования. Фокусируемся на трех главных компетенциях, которые помогут ребенку реализоваться в быстро меняющемся и непостижимом современном мире: компетенции мышления, компетенции взаимодействия с другими и взаимодействия с собой.
  • Помогаем ребенку выстроить целостную картину мира, выстраиваем программу в соответствии с подходом "big history", когда все предметы связаны с исторической линией. Это помогает подростку понимать развитие общества, культуры и науки. 
  • Глубоко погружаемся в проектную работу: как групповую, так и индивидуальную. Развиваем структурное, критическое мышление, умение работать с информацией и находить свои интересы в процессе познания.
  • Учим ребенка самоорганизации: рефлексивно относиться к своей деятельности, выбирать наилучшую стратегию для достижения учебных целей.

Самое главное

Мы верим, что главное - человек. Человек с добрым и умным сердцем, способный менять мир в лучшую сторону. Человек глубоких знаний и высокой культуры, умеющий быть собой и опираться на себя для того, чтобы воплотить в жизнь свои идеи и создать что-то прекрасное: картину, бизнес или новых людей.

Авторство своей жизни

  • Мы даем ребенку возможность быть собой, принимать свои решения и нести за них ответственность, даже на физкультуре.
  • В нашем образовательном формате много "открытых вопросов", на которые ребенок может влиять: от выбора задания на уроках до большой проектной работы, в которую вся школа погружается два раза в год.
  • Дети издают свои книжки, придумывают и проводят уроки, учат друг друга, строят штабики на продленке и сочиняют общешкольные праздники, записывают подкаст и распределяют деньги, собранные школой во время социальных мероприятий.

Понимание себя и другого

  • Мы удерживаем особый фокус на развитии личностных и социальных компетенций ребенка, таких как: распознавание своих эмоций и управление ими, способность договариваться (убеждать, аргументировать свою позицию и принимать чужую) и разрешать конфликты.
  • Во всех классах есть специальный урок с психологом, на котором ребята учатся понимать себя и другого и совместно строить такую школьную жизнь, которая будет радовать всех.
  • На взращивание этих умений в детях работает вся школьная команда: от учителей до администраторов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 15 400 до 21 000
Калининград
от 40 000 до 45 000
Калининград
от 42 800 до 61 000
Калининград
от 22 000 до 26 000
Калининград