Организация

ООО Оборонлогистика

5,0
Москва
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ООО Оборонлогистика

Общество с ограниченной ответственностью «Оборонлогистика» создано в структуре Министерства обороны Российской Федерации в 2011 году.

С 2015 года ООО «Оборонлогистика» работает в структуре Военно-строительного комплекса Минобороны России. Основные задачи Общества – гарантированное обеспечение потребностей Минобороны России в области транспортировки, хранения и производства продукции военного и специального назначения. Одновременно руководство Минобороны России поставило перед менеджментом компании задачу диверсификации деятельности за счет эффективной работы на гражданском рынке транспортно-логистических услуг.

За период с 2015 года Группа компаний «Оборонлогистика» выросла в крупную и эффективную бизнес-структуру, бренд «Оборонлогистика» стал символом активного и успешного игрока российского рынка транспортно-логистических услуг, а сама компания – заметным участником профессионального сообщества.

Общество успешно функционирует и стремительно наращивает объем своей деятельности на рынке грузовых перевозок в сегментах морского, воздушного и наземного транспорта, а также складской логистики.

В настоящее время Группа компаний «Оборонлогистика» включает в себя региональные судоходные компании, работающие по направлениям Черноморско-Средиземноморского бассейна («СК-Юг»), Балтики («СК-Северо-Запад»), Арктической зоны («СК-Арктика») и Дальнего Востока («СК-Восток»), инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», имеющую разветвленную сеть собственных складских и производственных предприятий по всей территории Российской Федерации, сервисные компании «ОБЛ-Транс» (ж/д и авто-перевозки) и «ОБЛ-Сервис» (авиа-перевозки).


ООО «Оборонлогистика»:

  • имеет статус судоходной компании и является собственником морских судов, которые успешно работают в акваториях Черного и Средиземного морей, на Керченской переправе, линиях Балтики, Арктики и Дальнего Востока, включая Курильскую островную зону;
  • осуществляет транспортные перевозки грузов, как на внутреннем, так и на международном рынке, используя для этого собственный и привлеченный морской, воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт;
  • разрабатывает и организует проектные перевозки грузов;
  • является эксклюзивным фрахтовщиком воздушных судов Военно-транспортной авиации Минобороны России для перевозки продукции, создаваемой в рамках Гособоронзаказа и Военно-технического сотрудничества с зарубежными странами, включая опасные и негабаритные грузы;
  • имеет лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну и лицензию на осуществление перевозок опасных грузов водным/морским транспортом;
  • обладает собственной IT-платформой и Ситуационно-логистическим центром, предназначенным для планирования и сквозного контроля всей логистической цепочки, начиная от поступления заказа и заканчивая доставкой груза получателю. IT-платформа обрабатывает расчеты не только морских, воздушных и автомобильных, но и мультимодальных перевозок, и рассчитана на работу со всеми типами транспортных средств.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации ООО «Оборонлогистика» определено единственным поставщиком транспортных услуг для Минобороны России по доставке грузов в Республику Крым, Калининградскую область, Арктическую и Курильскую островные зоны.

Помимо решения широкого спектра логистических задач в интересах военного ведомства предприятия холдинга «Оборонлогистика» успешно работают с такими государственными заказчиками, как МИД России, Росгвардия, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», ГК «Роскосмос», а также взаимодействуют с рядом крупных гражданских коммерческих организаций.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2022
Комфортный офис, дружный коллектив, приятная атмосфера, стабильная зарплата
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

до 124 000
Москва,

Трубная,

Цветной бульвар

до 150 000
Москва,

Трубная,

Цветной бульвар

до 99 000
Москва,

Трубная,

Цветной бульвар