Организация

ООО Фирма Калория

Нет отзывов
Краснодар
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

ООО Фирма Калория

ООО фирма "Калория" - динамично развивающееся предприятие, производящее свыше 270 видов экологически чистых молочных продуктов, более 130 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, а также целый ряд оригинальных продуктов. Качество нашей продукции подтверждено более чем 70 медалями, дипломами, золотыми и серебряными знаками, завоеванными за последние 5 лет. ООО фирма "Калория" является первым российским производителем сыров с плесенью.


История

Фирма «Калория» создана на базе небольшого маслосырзавода, который был построен в 1928 г. Молоко подвозилось подводами, для подогрева использовались печи,  отапливаемые соломой, охлаждалось молоко льдом, для сохранения которого в летний период было построено хранилище для льда. Заготовки льда велись зимой всем коллективом, насчитывающим в то время около 40 человек. Главной вырабатываемой продукцией был сыр «Пошехонский» и масло «Крестьянское». Сепараторы, маслоизготовители, - все было на ручных приводах. Позднее, в начале 50-х годов, была построена котельная на твердом топливе, появилось электричество.

В 60-е годы завод вошел в состав Брюховецкого молочно-консервного комбината. Ассортимент продукции расширился, для жителей района начали выпускать молоко и кисломолочную продукцию, творог.Во время перестройки завод пришел в полнейший упадок, оборудование износилось и устарело, работники увольнялись.

Ситуация начала меняться с 1991 года, когда директором Стародеревянковского завода стала Наталья Боева, которая руководит предприятием по сей день. Наследство, доставшееся новому директору, напоминало графские развалины. Тем не менее, коллектив помог предприятию не просто выжить,  сотрудникам удалось повысить объемы производства и расширить ассортимент продукции. Полностью реконструированы и оснащены новым оборудованием приемное отделение, аппаратный цех, сырцех. Цех фасовки кисломолочной продукции, фасовки масла, отделение по производству плавленных сыров. Оборудована заквасочная для производства заквасок на стерилизованном молоке, вся продукция предприятия выпускается в удобной потребителю мелкой фасовке, современного дизайна.Сегодня фирма «Калория»  производит более 270 видов молочной и 150 немолочной продукции и реализует около 200 тонн молока в день. Имеет 44 фирменных магазина, и продает свою продукцию не только в Каневском, но и в других районах края,а также за  его пределами . Мы поставляем свою продукцию в  следующие регионы: Волгоградская область, Астраханская область, республика Казахстан, Ростовская область, республика Абхазия, а в летний период мы обслуживаем все черноморское побережье.

Особое внимание на предприятии уделяют качеству продукции, ведется постоянный контроль,  проводятся ежедневные дегустации, при участии ведущих специалистов фирмы. Отдельному  тестированию подвергаются смывы с оборудования. В лаборатории молоко, а также смеси для изготовления молочной продукции и уже готовые продукты  проходят  тщательную  проверку по химическим и бактериологическим  показателям. Поэтому некачественной, нестандартной продукции фирма «Калория» не производит. Выпуск качественной продукции  - основная стратегия  нашего предприятия. Пожалуй, с этим согласятся многие жители края, которые покупают молоко, сметану, масло и другие  вкусные и полезные натуральные продукты в знакомой сине-желтой упаковке с коровкиным портретом. Кстати, наши сотрудники  никогда не останавливаются на достигнутом. Они придумывают все новые и новые виды продукции, которые неизменно находят своего покупателя.

Так, на столах кубанцев появились йогурты и взбитые сливки, напиток из груши-дички и высококачественный творог, адыгейский сыр и газированные напитки. Наше предприятие является единственным заводом в России, выпускающим сыры с белой и голубой плесенью, а таких у нас уже 4 вида сыр «Рависман», «Колорит»  «Кубань-плезир» -элитные сыры с белой плесенью, сыр «Кубанский блюз»-сыр с голубой плесенью,  Одним из первых достижений стал  особый сыр, качеству которого удивились французские сыроделы и даже назвали его родным братом камамбера»! Речь идет о новом продукте – сыре с белой плесенью, «Кубань плезир».

За 20 лет своего существования, фирме «Калория» удалось сделать свое имя известным, завоевать прочные позиции среди других молокоперерабатывающих заводов края. При личном участии директора, в целях наращивания производства, проводится постоянная реконструкция предприятия, вводятся новые мощности, модернизируются старые. Благодаря четкой технолого – экономической политике, предприятие крепко стоит на ногах и непрестанно модернизируется.

Администрация фирмы постоянно нацеливает свою работу на решение одной из острейших социальных проблем, характерной для любой территории – повышение занятости населения. Сегодня в фирме «Калория» трудится 780 человек, которые имеют круглогодичную занятость.   Ведется работа по сохранению профессиональных кадров, повышению их профессионального уровня. На предприятии создана команда высококлассных специалистов, с высшим образованием и большим опытом работы.

С 1997 г. фирма участвует в специализированных российских и международных выставках и конкурсах. За эти года получено более 300 дипломов и медалей, которые подтвердили эффективность основного принципа работы предприятия: производить только качественную натуральную продукцию. Среди наград — 12 знаков «100 лучших товаров России», дипломы победителей выставок «Золотая осень» в Москве , «Зеленая неделя» в Берлине , «Дни Краснодарского края» в Ганновере , специализированных смотров качества «Молоко» и «Качество» в Адлере и Сочи , награды американо-российской  Торгово – промышленной палаты «Золотая галактика», «Бизнес-лидер» 2000г.», «Признание». С 2002 г. фирма ежегодно становится обладателем диплома «1000 лучших предприятий России».
Добрым именем, качественной продукцией на фирме дорожат  особенно, ведь в этом залог успеха продаж.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 40 000 до 50 000
Каневская