Организация

ОАО ВНИИКП

Нет отзывов
Москва
Организация

ОАО ВНИИКП

Открытое акционерное общество « Всероссийский научно – исследовательский, проектно – конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» (ОАО «ВНИИКП»)

 

ОАО «ВНИИКП» (Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности). Сегодня ВНИИКП является ведущим предприятием кабельной индустрии России. За свою 75-летнюю историю предприятие провело огромное количество фундаментальных исследований в области кабельной техники, мы создали прогрессивные кабельные изделия и новые материалы, освоили технологии производства кабелей и материалов, соответствующих мировым стандартам.

За достигнутые результаты Институту присуждены Правительственные премии и награды - ВНИИКП удостоился благодарности Президента Российской Федерации В.В. Путина и Почетной грамоты Правительства Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной промышленности и плодотворную научную деятельность.

Институт имеет широкие научно-технические связи с ведущими предприятиями смежных отраслей России. Также большое признание Институт завоевал среди международного кабельного сообщества: ВНИИКП является членом таких организаций, как МЭК, CIGRE, ICF, «Интеркабель» и др. Сегодня продолжается наша международная работа – мы активно участвуем в международных выставках кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства – таких, как «CABEX» и «Wire China».
Институт выполняет функции технического комитета по межгосударственной стандартизации (далее - МТК 46) и российской стандартизации (далее - ТК 46) «Кабельные изделия».
В Институте функционирует Научно-технический совет (НТС), определяющий основные направления развития кабельной науки и техники.

 

ОАО «ВНИИКП» обладает исследовательской и испытательной базой, позволяющей проводить как фундаментальные научно-исследовательские работы, так и сертификационные испытания материалов и изделий на соответствие требованиям отечественных, зарубежных и международных стандартов, объективно оценивать их надежность и определять их ресурс. В Институте действует Испытательный центр, аккредитованный в Росаккредитации, Росатоме, Интергазсерте и Российском морском регистре судоходства в качестве технически компетентного испытательного центра для проведения испытаний кабельной продукции и материалов в соответствии с областью аккредитации.

Научная и производственная площадка:
- крупнейший высоковольтный испытательный центр (испытание кабелей на напряжение до 500 кВ включительно)
- современный центр испытаний КПП на пожарную безопасность
- производственный центр в Подольске
- современные испытательные лаборатории на основной территории Института в Москве

Ключевые направления деятельности:
- телекоммуникации и информатизация
- сверхпроводящие кабели и исследование в области сверхпроводимости
- кабели для комплектации

Для развития кадрового потенциала мы активно сотрудничаем с ведущими техническими вузами нашей страны, включая МЭИ.
Свои проекты нам доверяют государственные структуры и корпорации, а также предприятия в стратегически важных отраслях промышленности.

 

Мы заботимся о своих сотрудниках. С момента создания Института и по настоящее время действует профсоюзная организация ВНИИКП.

Профсоюз ВНИИКП реализует программы по социальной защите работников:
- осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства, социального и медицинского страхования;
- оказывает материальную помощь работникам предприятия;
- оказывает помощь в приобретении льготных путёвок на курортно-санаторное лечение и отдых, на летний и зимний отдых детей в детских оздоровительных лагерях;
- оказывает помощь по оплате содержания детей в детских дошкольных учреждениях.

г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 5

http://www.vniikp.ru/

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 75 000 до 75 000
Москва
от 60 000 до 60 000
Москва