Организация

Аллергодом

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Организация

Аллергодом

Компания АЛЛЕРГОДОМ основана в 1998 году в Санкт-Петербурге. В 2003 году открылся магазин в Москве, с 2006 года работает интернет-магазин. В регионах компания представлена франчайзи-партнерами. В настоящее время в компании работает 25 сотрудников. Основное направление деятельности компании – продажа товаров для профилактики и лечения аллергии и бронхиальной астмы и популяризация методов создания гипоаллергенного быта.

Создание гипоаллергенного быта или устранение контакта с аллергенами в быту являются первым и важным этапом профилактики и лечения любой аллергии. Внутренняя среда жилых помещений переполнена аллергенной домашней пылью, способствующей развитию аллергических заболеваний. Наиболее распространенными источниками бытовых аллергенов являются клещи домашней пыли, плесень, домашние животные, пыльца растений. Мельчайшие частицы аллергенов хорошо переносятся по воздуху, легко вдыхаются и могут стать причиной длительного аллергического насморка, кашля, конъюнктивита, дерматита и бронхиальной астмы.

Аллергодом сформировал уникальный ассортимент специализированных товаров, позволяющий людям, страдающим аллергией и астмой, защитить себя от бытовых аллергенов. Среди основных групп товаров можно выделить следующие:
- Противоаллергенные чехлы на подушки, матрасы и одеяла
- Гипоаллергенные подушки и одеяла
- Очистители и увлажнители воздуха
- Средства противоаллергенной обработки
- Гипоаллергенная бытовая химия
- Противоаллергенные пылесосы
- Гипоаллергенные косметические средства
- Средства индивидуальной защиты от аллергенов
В ассортименте также присутствует медицинская техника для лечения и контроля бронхиальной астмы, такая как:
- Небулайзерные ингаляторы
- Пикфлоуметры, спейсеры
- Дыхательные тренажеры

Опытные продавцы-консультанты всегда готовы оказать квалифицированную помощь в выборе необходимого товара, предоставить современную и полноценную информацию о методах, приборах и средствах профилактики, их качествах, важных для использования.

Интернет-магазин Аллергодом осуществляет отправку товаров в любую точку страны. На сайте собран обширный массив информации, посвященной профилактике и лечению аллергии и бронхиальной астмы, созданию и поддержанию гипоаллергеного быта.

Аллергодом проводит семинары для аллергологов и пульмонологов, участвует в различных конференциях, тесно сотрудничает с практикующими врачами.

В 2017 года компания наладила в России выпуск противоаллергенных чехлов на подушки, матрасы и одеяла под собственной торговой маркой Allergolux, обеспечив высокое качества продукта и привлекательную цену. Наряду со стандартными размерами чехлы могут быть изготовлены на заказ по индивидуальным размерам.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.