Организация

ГУЗ Липецкая горполиклиника №7

Нет отзывов
Организация

ГУЗ Липецкая горполиклиника №7

Самое молодое и современное медицинское учреждение региона, оказывающее амбулаторно-поликлиническую помощь.

Открывшись 1 октября 2010 года, поликлиника обслуживает 41 тыс. прикреплённого взрослого населения, а так же любой желающий может пройти у нас обследование и лечение. В рамках программы государственных гарантий по оказанию первичной медико-профилактической помощи мощность поликлиники до 600 посещений в смену, включая медицинскую помощь в дневном стационаре на 30 коек в смену.

В структуре поликлиники 2 терапевтических отделения на 20 участков, хирургическое отделение, где осуществляют приём пациентов  хирург, травматолог-ортопед, оториноларинголог, уролог, проктолог, акушер-гинеколог, онколог, пластический хирург, эндоскопист. Видеоэндоскопическое оборудование, хирургическая лазерная установка для лечения доброкачественных опухолей, варикозной болезни, оборудование для безоперационного лечение геморроя, аденомы простаты, простатита, заболеваний ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата – далеко неполный перечень возможностей хирургического отделения. В две смены осуществляют приём узкие специалисты – невролог, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, офтальмолог. Медперсонал отделения профилактики проводит профилактические осмотры, дополнительную диспансеризацию.

На базе поликлиники работают городские Пульмонологический и Ревматологический центры. В Центре здоровья каждый желающий может проверить своё состояние здоровья, выявить резервы организма и риск развития заболеваний.  

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" введён уникальный модуль медицинской информационной системы "ТМ: Здоровье", позволяющий завязать в одну сеть работу регистратуры и врачебных кабинетов, дающий возможность пациентам осуществлять самозапись на приём к врачу через интернет (www.todoc.ru), с помощью  установленного на 1 этаже инфомата.

Правильно поставить диагноз помогают врачу параклинические службы, оснащенные современным отечественным и импортным оборудованием последнего поколения. В клинической лаборатории: единственный в городе и области иммунохимический анализатор, тромбоэластограф, установка для определения гликозенированного гемоглобина и многое другое лабораторное оборудование. Компьютеризировано оборудование кабинета функциональной диагностики: электронейромиограф, комплекс для суточного мониторирования ЭКГ и АД, электроэнцефалограф, реограф для реоэнцефалографии и реовазографии, аппарат для исследования функции внешнего дыхания, велоэргометрический комплекс и мн. др. В отделении лучевой диагностики успешно функционируют рентгенодиагностический комплекс, цифровые флюорограф и маммограф, 2 аппарата ультразвуковой диагностики с полным комплектом датчиков для диагностики органов брюшной полости, малого таза, суставов, сердца, мягких тканей, единственный в регионе остеоденситометр. В отделении восстановительного лечения более 30 различных физиотерапевтических приборов, функционирует галокамера, проводится квалифицированный медицинский массаж.

Осенью 2012 года принял пациентов новый корпус на 200 посещений в смену, предназначенный для обслуживания детского контингента.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.