Организация

АО Сибирский Антрацит

3,6
Новосибирская область
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Организация

АО Сибирский Антрацит

«Сибирский Антрацит» — ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита качества Ultra High Grade (UHG).

Обладает многолетним опытом самостоятельного освоения и развития угольных месторождений. Компания ведет добычу антрацита открытым способом на двух разрезах Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области, с применением автотранспортной системы разработки.

«Сибирский Антрацит» имеет обширную и диверсифицированную структуру экспорта. Продукция поставляется в разные страны мира, в числе которых Южная  Корея, Китай, Япония, Индия, страны Европейского Союза и Россия. 95% продаж осуществляется на экспорт, в основном в страны Азии, на которые приходится 78% экспорта, и в Европу. Компания реализует свою продукцию как конечным потребителям, так и через крупные торговые компании международного и регионального уровня. 

Продукция «Сибирского Антрацита» классифицируется как антрацит сверхвысокого качества – Ultra High Grade.  Не имеет аналогов в мире. Содержит максимально для антрацитов премиального качества долю углерода – 95%-97%, и низкую – посторонних примесей, таких как сера, фосфор, азот и другие. UHG антрацит  используется в черной и цветной металлургии, электродной промышленности,  производстве ферросплавов, стали, алюминия, а также в химической и абразивной промышленности.

Особое внимание компания уделяет экологической безопасности и восстановлению природных ресурсов. Создает условия для развития и эффективной работы сотрудников, реализует различные социальные программы в своем регионе. На предприятии трудятся более 2000 человек.

«Сибирский Антрацит» поддерживает развитие спорта в Новосибирской области. Является учредителем хоккейного клуба «Сибирь», одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.

В 2020 г. завершится строительство 25-ти километрового участка железнодорожного пути пропускной способностью 20 млн т в год, который соединит все участки добычи, обогатительные фабрики, пункты переработки и погрузки угля и пути РЖД. Сокращение использование автотранспорта положительно скажется на экологической обстановке.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Своевременно оплата труда, график работы, доставка до рабочего места
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.