Организация

Внешмальтиграф

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Внешмальтиграф

VMG-Group

История становления VMG-Group примечательна динамикой роста и последовательностью в развитии деловых контактов с производителями полиграфического оборудования и потребителями. Начальной вехой создания современного индустриального холдинга стало открытие в 1989 г. компании «Внешмальтиграф», которая специализировалась на поставках газетного печатного оборудования концерна Manugraph на территории СССР.

Сегодня деятельность VMG-Group ориентирована на представление единичных коммерческих продуктов, что позволяет концентрировать ресурсы для глубокого изучения и дальнейшего продвижения ассортимента заказчикам. Данная специфика ведения бизнеса гарантирует предоставление качественных услуг на всех этапах ведения разнообразных технологических проектов.

В составе VMG-Group объединены компании «Внешмальтиграф», VMG-trade, VMG-print, а в 2011 г. согласно стратегии развития холдинга была открыта компания GIDUE Rus, которая сформировала направление VMG-label.

В объединенном штате холдинга работает более 120 специалистов разного профиля – инженеры-технологи и инженеры-механики, программисты и менеджеры, издатели и редакторы, экономисты и юристы, печатники и наладчики. Многие годы VMG-Group занимает лидирующие позиции на полиграфическом рынке России и в странах СНГ.

Руководит холдингом – основатель компании «Внешмальтиграф», а ныне председатель Совета директоров Александр Викторович Ремизов.

Внешмальтиграф

Компания «Внешмальтиграф» основана в 1989 году. За годы успешной работы на российском рынке и в странах СНГ были установлены сотни рулонных печатных машин разного класса – от небольших и простейших РО-62 до высокоскоростных и автоматизированных газетных комплексов Hiline Express. Главными направлениями деятельности и поныне остаются поставки и монтаж рулонных печатных машин Manugraph, дооснащение газетных комплексов вспомогательным и послепечатным оборудованием.

Специалистами компании «Внешмальтиграф» накоплен богатейший опыт в решении задач при проведении сложных монтажных работ, включая агрегатирование разных моделей печатных машин, а также, в процессе пуско-наладочных работ в помещениях с минимальной высотой потолков или ограниченным доступом в производственные цеха.

Стабильная работа рулонных печатных машин гарантирована инженерами службы сервиса, которые с момента начальной стадии проработки проекта до ввода оборудования в эксплуатацию контролируют процесс выполнения контракта, оказывают технологическую поддержку, сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.

Качество и надежность газетных печатных машин Manugraph обеспечивают быструю адаптацию оборудования в производственном цикле типографии, и этот фактор способствует повторному обращению заказчиков в компанию. Тенденции газетного полиграфического бизнеса тесно связаны с результатами поставок оборудования. Продолжается плановый процесс замены старых моделей новыми, дооснащение ранее установленных печатных линий. Но, что особенно важно: в регионах создаются перспективные газетные производства на базе печатных машин Manugraph.

Руководствуясь глубокими знаниями специфики рынка газетной печати, техническими возможностями печатного оборудования Manugraph, компания «Внешмальтиграф» способна сделать уникальное предложение заказчикам.

Бесценный опыт, накопленный за 27 лет деятельности «Внешмальтиграф», а также учебный центр, созданный на базе газетной типографии «ВМГ-Принт» позволяют понять, с какими сложностями приходится сталкиваться газетным типографиям в процессе производства. Благодаря этому всегда есть возможность помочь клиенту в решении большинства проблем, которые могут возникнуть на любом этапе работы типографии.

«Внешмальтиграф» гордится результатами работы на газетном рынке, количеством установленного оборудования, долгосрочными и постоянными взаимоотношениями с заказчиками, которые высоко ценят компанию за выполнение принятых обязательств по контрактам поставок оборудования.

Представительства компании «Внешмальтиграф» работают в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Украине. Благодаря этому газетные печатные машины производства Manugraph установлены и эффективно эксплуатируются в разных странах СНГ.

С 2007 г. «Внешмальтиграф» представляет на территории СНГ крупнейшего производителя рулонных печатных машин из США – компанию Manugraph-DGM.

Компания поддерживает бизнес клиентов. Постоянный обмен опытом и новейшей информацией с заказчиками, является константой в поддержании существующих и в развитии новых доверительных отношений.

VMG-Print

Типография ВМГ-Принт была основана в 2003 году и вот уже на протяжении 13 лет ведет свою деятельность в сфере газетной печати.

Первая рулонная печатная машина практически без автоматизации была установлена в 2003 году с целью демонстрации заказчикам оборудования Manugraph в работе, которое поставлялось компанией «Внешмальтиграф». Площадка типографии также стала учебным центром, где проходили подготовку технические специалисты разного уровня из типографий России и стран СНГ для дальнейшей эксплуатации и обслуживания машин Manugraph. 

Спустя три года было принято решение увеличить производственные мощности, и типография переехала в новое просторное помещение в Подольске, где появились сразу три печатные башни CityLine Express концерна Manugraph. Этот печатный комплекс успешно проработал на протяжении последующих лет.

В 2008 году с целью увеличения производительности было совершено ещё одно переоснащение типографии и установлено новое высокопроизводительное оборудование — рулонная офсетная печатная машина HiLine. Она имела в своём составе 4 печатных башни и два фальцаппарата, что позволило печатать два тиража одновременно. Газетный агрегат Hiline обеспечил существенное увеличение объемов производства при одновременном увеличении оперативности типографии.

В 2014 году ВМГ-Принт произвело очередное дооснащение своего производства — была установлена пятая башня машины HiLine. В следующем году типография победила на профессиональном конкурсе «Санат» в номинации «Лучшая комбинированная продукция» и еще раз доказала высокий уровень качества исполнения выпускаемой продукции. 

На сегодняшней день ВМГ-Принт является одним из крупнейших газетных предприятий Москвы, специализирующимся на печати газетно-журнальной продукции. По объёмам производства типография входит в пятёрку крупнейших газетных предприятий России.

VMG-Trade

Компания VMG-Trade, входящая в холдинг VMG Group, вот уже более 10 лет продуктивно работает на российском полиграфическом рынке, реализуя расходные материалы для офсетных листовых и газетных типографий, а также вспомогательное оборудование для допечатных и печатных процессов.

Главными приоритетами двух направлений деятельности стали:

  • комплексная поставка расходных материалов, технологическая поддержка типографий, включающая консультации, выезды к заказчикам для оперативного решения возникающих проблем;
  • монтажи, запуск оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, предоставление технологической поддержки с подбором расходных материалов.

Компания VMG-Trade ориентируется на долгосрочные отношения с заказчиком, и строит свою политику исходя из технологических возможностей типографий. Специалисты компании знают, с какими задачами сталкивается производство и как эффективно и экономично их решить. В этом помогает богатый опыт и производственная база в г. Подольске. Прежде чем рекомендовать тот или иной материал, технологи компании совместно с печатниками пробуют и тестируют его в типографии VMG-Print. Получив внутренний сертификат качества и ободрение производства, товар начинает поставляться на рынок.

В направлении расходных материалов компания VMG-Trade обязательно предложит наилучшее решение по соотношению цена/качество, удобные финансовые схемы с предоставлением товарных кредитов.

Основными партнерами по поставкам расходных материалов являются:

  • японский концерн TOYO INK, входящий в первую тройку мировых производителей печатных красок;
  • индийская компания TechNova – один из крупнейших производителей цифровых и аналоговых алюминиевых печатных пластин, изготавливаемых по лицензии Agfa. Производство офсетной химии TechNova включает широкую линейку высокотехнологичных и экологически безопасных продуктов для допечатных и печатных процессов: химия для обработки монометаллических пластин, концентраты увлажнения для рулонной и листовой печати, смывки, очистители, различные виды пленок и другие вспомогательные материалы;
  • тайваньская компания TARNGYUN, производитель вспомогательного допечатного и печатного оборудования, включая высокоточные автоматические системы пробивки-загибки офсетных пластин, монтажные станки для флексо индустрии, фильтровальные установки для воды, специализированные системы удаления противоотмарывающего порошка для листовых машин.

Логистика играет существенную роль в формировании стоимости расходных материалов. Широкая география поставок позволила наладить взаимоотношения со всеми регионами России, разработать транспортные схемы по поставке материалов даже в самые отдаленные регионы, включая Дальний Восток и Чукотку. Компания VMG-Trade старается полностью учитывать специфику России и работать с большим количеством транспортных компаний. Это позволяет оптимизировать транспортные расходы и выбрать наилучший способ транспортировки материалов до типографии заказчика.

Широкий спектр материалов«VMG-Trade»:

  • Офсетные краски для рулонной печати с сушкой и без сушки;
  • Офсетные листовые краски и УФ краски компании Toyo;
  • Монометаллические аналоговые и Ctp пластины;
  • Печатная химия – увлажнения, смывки, очистители, проявители;
  • Офсетная резина и поддекельные полотна;
  • Липкая лента для автосклеек;
  • Полипропиленовая упаковочная лента;
  • Пленки для ламинирования;
  • Полиэстровые печатные пластины;
  • Пленки для вывода фотоформ на струйных и лазерных принтерах;
  • Материалы для широкоформатной печати;
  • Вспомогательные материалы;
  • Лабораторное оборудование.

За последние три года компания активно развивалась: расширяла ассортимент поставляемой продукции, принимала участие во всевозможных выставках и конференциях, которые проходили не только в России, но и за рубежом.

Произошло значительное укрепление отношений с основными иностранными поставщиками и производителями оборудования для автоматизации производственных и технологических процессов. Наши заказчики стали более тщательно и взвешенно подходить к выбору расходных материалов для производства.

В 2015 году было налажено собственное производство полиграфической химии: смывки и добавки в увлажнение. Благодаря этому мы можем эффективнее реагировать на запросы и пожелания заказчиков. 

Значительно расширилась линейка материалов для цифровой печати, появились новые материалы для изготовления фотокниг. Начались поставки УФ высокореактивных LED / LPC красок и лаков TOYO INK. Протестированы и уже поставляются новые вспомогательные продукты для полиграфии: современная офсетная резина, противоотмарывающие порошки, средства для очистки валиков и многое другое. Значительно расширен ассортимент материалов для широкоформатной печати производства компании TechNova – натуральный холст для струйной печати, самоклеящаяся пленка PVC, бэклит для световых коробов, глянцевая и матовая фотобумага для пигментной печати.

Компания VMG-Trade ежегодно повышает уровень качества оказываемых услуг и гарантирует высокое качество расходных материалов, всегда рада помочь и поделиться накопленным опытом. Мы подтвердили финансовую устойчивость нашего бизнеса и продолжили выполнение проектов по долгосрочным и комплексным поставкам расходных материалов в типографии России и Казахстана.

VMG-Label

Бизнес-проект VMG-Label – новое подразделение в структуре VMG Group, которое создано для объединения перспективных направлений в области оборудования для производства этикеток и гибкой упаковки.

Первой в проект вошла компания Gidue Rus. Компания Gidue Rus образовалась в конце 2010 г. и является официальным представителем Nuova GIDUE S.r.l (Италия) на территории России и стран ближнего зарубежья. В 2015 произошло слияние компаний Bobst и Nuova GIDUE и официальное переименование Nuova GIDUE в Bobst Firenze.

Логичным продолжением в развитии проекта стало сотрудничество с компанией ORTHOTEC, предлагающей типографиям решения для производства этикеток с горячим тиснением, трафаретной печатью, конгревом и послепечатной обработки этикетки, отпечатанной цифровым способом. 

В конце 2015 года состоялось подписание контракта о сотрудничестве с еще одним крупным производителем оборудования для изготовления этикеток и упаковки. Новым партнером VMG-Label стала английская компания ASHE, широко известная во всем мире своими перемоточным, инспекционными и высекальными машинами. 

Одна из сильнейших сторон компании – это качественное сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования для производства этикеток и гибкой упаковки. В штате работают высококвалифицированные технические специалисты, которые осуществляют оперативный сервисный контроль, а также монтаж оборудования.

Компания VMG-Label постоянно принимает участие в крупнейших международных отраслевых выставках: Labelexpo, Drupa, Chinaprint, «Росупак», «Полиграфинтер». Несколько раз в год на заводах поставщиков проводятся дни открытых дверей, во время которых возможно тестирование оборудования с использованием программы предоставляемой заказчиками.

Bobst Firenze S.r.l. (ранее Nuova GIDUE S.r.l) – признанный мировой лидер в области производства оборудования для изготовления этикеток и гибкой упаковки. 

ORTHOTEC – производитель высококачественного узкорулонного оборудования: сервоприводные машины высокой и офсетной печати, послепечатное оборудование, оборудование для плоской трафаретной печати, конгревного и горячего тиснения фольгой.

ASHE – производитель высококачественного оборудования для перемотки, инспекции и высечки рулонных материалов. 

Rotary Die Company Sp. z o.o – производит широкий ассортимент печатных инструментов, таких как формные и магнитные цилиндры, конгревные пары, шестерни и многое другое. 

Dilli – ведущий производитель цифровых печатных машин для печати этикеточной продукции в Южной Корее. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании