Организация

ВЦИОМ

3,6
Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) - исследовательский центр № 1 в России и СНГ, который предоставляет услуги полного исследовательского цикла и консультирует крупный и малый бизнес, ведущие научные центры и государственные учреждения различных стран, СМИ и международные организации. ВЦИОМ работает вот уже более 30 лет, начиная с 1987 г. Наша задача — предоставлять объективные данные и рекомендации, которые помогают организациям принимать верные решения для повышения эффективности своей деятельности. Наша миссия - исследуя и осмысляя современность, помогать людям создавать лучшее будущее.

Начиная с 1990 г. ВЦИОМ провел более 1000 регулярных всероссийских репрезентативных опросов («омнибусов»). До 2005 г. такие опросы проходили ежемесячно, затем еженедельно, а начиная с января 2017 г. – ежедневно. Каждый день ВЦИОМ опрашивает 1600 респондентов не менее чем в 80 регионах РФ и получает надёжные данные.

ВЦИОМ сегодня – это более 180 штатных сотрудников, среди которых кандидаты и доктора наук. География исследований ВЦИОМ охватывает Россию, Северную и Южную Америку, ЕС, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию, постсоветское пространство.

ВЦИОМ состоит в основных мировых и региональных профессиональных объединениях – ESOMAR и ОИРОМ (Россия), владеет 80% компании Mediascope (монополист в сфере исследований медиапотребления в России), является соучредителем Международного исследовательского агентства «Евразийский монитор» и Независимого института социальных проблем (НИСП).

Штаб-квартира ВЦИОМ расположена в центре Москвы (Пречистенка, 38), региональные филиалы - в Ростове-на-Дону (ВЦИОМ-Юг), Тюмени (ВЦИОМ-Урал) и Якутске (ВЦИОМ-Якутск).

ВЦИОМ работает в соответствии с международными и национальными стандартами качества. Исследования реализуются в соответствии с признанными в исследовательском сообществе международными стандартами, что подтверждено сертификатом ISO 20252, сертификат №: RU003012 (бюро ВеритасСертификейшн).

Команда ВЦИОМ ориентирована на глубокое осмысление информации, поиск решений, открытие нового, обучение и самообучение. ВЦИОМ предлагает своим сотрудникам широкие возможности для повышения квалификации и обучения, в том числе за рубежом. Наш корпоративный университет регулярно проводит курсы, мастер-классы и методсеминары. Для студентов старших курсов, выпускников, аспирантов и молодых специалистов в компании действует программа бесплатных стажировок.

В своей деятельности ВЦИОМ придерживается принципов устойчивого развития: мы стараемся бережно относиться к экологии, содействовать в решении важных социальных задач, поддерживать отраслевые инициативы.

В рамках Политики в области корпоративной социальной ответственности наша компания совместно с благотворительными фондами и некоммерческими организациями проводит pro bono исследования, реализует масштабные просветительские акции и проекты.

Сейчас ВЦИОМ – это:
∙ более 180 профессионалов (доктора и кандидаты наук, выпускники ведущих российских и зарубежных вузов)
∙ более 5000 интервьюеров по всей стране
∙ более 3500 клиентов за 35 лет
∙ 4 базовые кафедры в ведущих вузах страны 
∙ 1 место по цитируемости в СМИ среди исследовательских компаний
∙ собственная научно-образовательная и издательская программы
∙ более 100 номеров журнала Мониторинг общественного мнения
∙ первая в России вероятностная интернет-панель
∙ более 1000 всероссийских исследований омнибусного типа
∙ около 600 проектов ежегодно.

Хочешь узнать больше?

Подписывайся на наш Telegram-канал https://t.me/WCIOMofficial

Читай новости специального проекта Прометей для молодых, активных и неравнодушных людей https://prometey.wciom.ru/ 

Присоединяйся к нашим сообществам:

  • VKontakte: http://vk.com/wciompage
  • Twitter: https://twitter.com/WCIOM
  • YouTube: https://www.youtube.com/user/vciom

Для студентов и специалистов мы предлагаем целый ряд программ и конкурсов - https://konkurs.wciom.ru/

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

64%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Интервьюер
Март 2024
Свобода в выборе графика, работа из дома, больше мне нечего добавить!
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании