Организация

ООО Скалатория

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Услуги для населения

Организация

ООО Скалатория

Скалодром Скалатория открылся осенью 2009 года в центре Москвы в пяти минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая». За короткий срок, прошедший с момента открытия, Скалатория завоевала популярность среди скалолазов Москвы, и сейчас стоит в ряду известных и наиболее посещаемых скалодромов города.

Несмотря на то, что основной специализацией Скалатории является боулдеринг, 400 кв.м. поверхности скалодрома предоставляют прекрасную возможность освоить все виды лазания, в том числе с верхней и с нижней страховкой. Благодаря участию в проектировании скалодрома профессиональных скалолазов и альпинистов, его плоскости представляют интерес для всех категорий посетителей: от новичков, только начинающих знакомиться с этим прекрасным видом активности, до опытных спортсменов, выступающих на Российских и международных соревнованиях. Регулярно пополняемая коллекция зацепов и накладных рельефов позволяют постоянно обновлять трассы скалодрома.

Плоскости скалодрома отлично подходят не только для проведения качественных тренировочных занятий, но и для организации соревнований по скалолазанию. Менее чем за год, в Скалатории прошло около 10 соревнований, привлёкших значительное количество участников, в том числе и неформальные фестивали, и официальные мероприятия – этап Кубка Москвы в скорости, Чемпионат Москвы 2010 года в боулдеринге.

Кроме качественного лазания Скалатория предлагает удобную зону для проведения разминки и занятий по общей и специальной физической подготовке, в которой находятся тренажёры, свободные веса, отличный набор для специальных скалолазных упражнений (различные фингерборды, турники, блоки). На скалодроме оборудован единственный в Москве доступный для всех желающих moonboard (мунборд), уникальный тренажер для скалолазания, позволяющий Вам  лазать те же уникальные болдеринговые проблемы, что и многие скалолазы по всему миру.

В комфортных раздевалках скалодрома можно с удобством подготовиться к тренировке, принять душ после занятий. В ожидании друзей или в минуты отдыха можно полистать тематические журналы или посмотреть новинки в небольшом магазинчике, в котором представлены одежда для скалолазания, необходимое снаряжение и аксессуары.

Основным достоинством Скалатории является сплочённая и дружная команда скалодрома, состоящая из влюблённых в скалолазание людей, всегда готовых поделиться своими знаниями и умениями с посетителями. В состав инструкторов и тренеров Скалатории входят известные российские спортсмены, мастера и кандидаты в мастера спорта по скалолазанию и альпинизму, по-настоящему увлечённые своим делом люди. При посещении Скалатории Вас встретит улыбка и помощь администратора, а инструктор с готовностью поможет найти наиболее подходящие Вашему уровню подготовки или недавно размеченные трассы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.