Организация

АО ААК ПРОГРЕСС

3,3
Арсеньев
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО ААК ПРОГРЕСС

Акционерное общество «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (АО ААК «ПРОГРЕСС») – одно из ведущих российских промышленных предприятий, входит в холдинг «Вертолеты России». Завод основан в 1936 году как авиаремонтный завод №116, впоследствии был переориентирован на выпуск авиационной техники и переименован в «Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» им.Н.И. Сазыкина».

Компания выпускает  разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» - одни из самых совершенных боевых машин в своем классе, предназначенные для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. С 2010 года предприятие выпускает эти вертолеты для нужд Министерства обороны РФ, а с 2017 года начата работа на экспорт. В настоящее время ведется подготовка к серийному выпуску военно-морской модификации вертолета Ка-52 – Ка-52К.

Помимо производства военных вертолетов, предприятие налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62, который был спроектирован конструкторским бюро «Камов» с применением последних мировых достижений авиационной промышленности.


Контакты управления кадровой политики и управления персоналом:

Тел.: 8 (42361) 4-51-41, 8 (42361) 4-51-07

E-mail: kadry@aacprogress.ru

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Медицинское страхование
Конструктор
Сентябрь 2023
Комфортные условия труда в отделе главного конструктора, приятная музыка на территории завода, сама местность очень красивая
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании