Россия сегодня
Мы делаем новости, которые читают во всем мире

САЙТЫ НА 29 ЯЗЫКАХ

9 НОВОСТНЫХ БРЕНДОВ

КОРРЕСПОНДЕНТЫ В 127 ГОРОДАХ МИРА

РАДИОВЕЩАНИЕ В 17 СТРАНАХ

3300 СОТРУДНИКОВ

«Россия сегодня» — международная медиагруппа, представляющая линейку информационных ресурсов – лидеров в своих областях.

Наши СМИ
Почему мы?

Компания с богатой и насыщенной историей.

Работа в ведущих российских и международных СМИ.

Комфортная творческая атмосфера.

Дружный многонациональный коллектив.

Работа бок о бок с признанными профессионалами-журналистами.

Современные технологичные проекты и новые, смелые подходы.

Удобные офисы в центре города.

Добровольное медицинское страхование.

Офисы и условия работы

Штаб-квартира медиагруппы «Россия сегодня» находится на Зубовском бульваре, 4. Наше здание строилось к московской Олимпиаде‑80, здесь располагался Главный пресс‑центр – штаб‑квартира журналистского корпуса, аккредитованного на Играх. Сегодня в офисе на Зубовском работают редакции РИА Новости, Sputnik и других изданий. Здесь же расположен Международный мультимедийный пресс-центр «Россия сегодня» – самая посещаемая деловая площадка страны.

Второй московский офис расположен на Пятницкой улице, его занимает редакция радио Sputnik, Украина.ру и ТОК/КОТ. Наши офисы находятся в центре города, в отличной транспортной доступности. Мы обеспечиваем сотрудникам возможности для поддержания физического здоровья, общения и отдыха. Наши спортивные команды принимают участие в марафонах и корпоративных соревнованиях. Каждый сотрудник обеспечен социальным пакетом и необходимой медицинской помощью на территории офиса.

Наши офисы
Россия сегодня

Офис на Зубовском

Россия сегодня

Офис на Пятницкой

О медиагруппе

Медиагруппа «Россия сегодня» объединяет русскоязычные информационные ресурсы, в числе которых РИА Новости, ИноСМИ, ТОК, КОТ, Baltnews, Украина.ру, Социальный навигатор и Arctic.ru. За рубежом она представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Одним из основных продуктов медиагруппы являются информационные ленты на русском, английском, китайском, испанском, арабском языках и фарси.

СМИ, входящие в состав «России сегодня», лидируют по цитируемости в России и наращивают цитируемость за рубежом, а также занимают лидирующие позиции по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

Сегодня в медиагруппе «Россия сегодня» работают 3300 сотрудников, которые представляют 80 национальностей.
Мы живем на разных континентах, в разных часовых поясах, среди нас есть опытные профессионалы и вчерашние выпускники вузов. Но всех объединяет одно – мы делаем новости, которые читают во всем мире.

Россия сегодня
Миссия и ценности

Наша миссия — оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на происходящее. Мы работаем в России и десятках других стран, чтобы обеспечивать самой свежей и проверенной информацией широкую аудиторию, профессиональные СМИ, бизнес и органы государственной власти.

Наши ценности
Точность

В основе нашей работы – точность и безошибочное изложение фактов.

Оперативность

Мы используем все доступные современные средства передачи информации, чтобы наша аудитория получала ее первой.

Ответственность

Важнейшим для нас является доверие аудитории. Мы приверженцы достоверности предоставляемой информации и несем полную ответственность за каждое опубликованное слово.

Актуальность

Богатый опыт и надежный фундамент позволяют нам смело смотреть вперед и первыми предлагать новые форматы и инструменты для работы.

Многообразие мнений

Мы уверены, что полную картину событий можно представить только глядя на них под разными углами. Мы стараемся рассказать о том, о чем еще не было сказано.

Россия сегодня
Социальная ответственность

Медиагруппа «Россия сегодня» — социально ответственная организация, принципы работы которой соответствуют мировым стандартам отрасли.

Пять ключевых направлений реализации корпоративной социальной ответственности
«Сила медиа»

Международный масштаб нашей деятельности, лидирующие позиции на медиарынке России и заметное место среди СМИ за рубежом позволяет нам привлекать внимание широкой аудитории, институтов власти и общественных организаций к важным общественно-значимым вопросам. Социальным проблемам посвящены не только десятки ежедневных материалов журналистов медиагруппы, но и ее долгосрочные проекты.

Просветительские программы

«Россия сегодня» объединяет опытных медиаменеджеров, ведущих российских и иностранных журналистов. Мы считаем важным делиться своими опытом и знаниями с молодыми сотрудниками СМИ и студентами в России и за рубежом. Мы объединяем журналистов из разных стран для продуктивного диалога и обсуждения общих профессиональных вопросов. Все просветительские проекты медиагруппы затрагивают исключительно профессиональные темы. Медиагруппа также уделяет большое внимание сохранению исторической достоверности и патриотическому образованию молодого поколения.

Волонтёрство

Медиагруппа и СМИ, входящие в ее состав, присоединяются к инициативам волонтерского движения и отдельным проектам в этой области. «Россия сегодня» поддерживает корпоративные волонтерские активности своих сотрудников.

Ответственная HR-политика

Медиагруппа «Россия сегодня» ведет ответственную кадровую и социальную политику, обеспечивая своим сотрудникам достойные условия труда и возможности для развития. Мы приветствуем инициативность и поощряем своих сотрудников в стремлении повышать профессиональные компетенции, реализовывать творческий потенциал и вести активный образ жизни.

Экология

Медиагруппа «Россия сегодня» информационно поддерживает инициативы и проекты, направленные на поддержку экологии и ресурсосбережение. Мы выступаем партнерами крупных экологических акций, а также стремимся внедрять разумный подход к использованию ресурсов в собственную работу.

Россия сегодня
Награды

Сотрудники «России сегодня» регулярно становятся лауреатами ведущих российских и международных конкурсов в области журналистики, медиаменеджмента, фотографии и дизайна, а также обладателями высших государственных и ведомственных наград.

Фотокорреспонденты медиагруппы «Россия сегодня» – лауреаты мировых фотографических премий: World Press Photo, Hamdan International Photography Award (HIPA), NPPA и других. Наши проекты ежегодно получают награды таких конкурсов как Communicator Awards, MarCom Awards и Eventiada IPRA GWA 2021.

Присоединяясь к коллективу «России сегодня», вы делаете шаг на пути к новым достижениям и признанию профессиональным сообществом.

Россия сегодня
РИА Новости – лидирующее российское информационное агентство и сайт*

Мы видим свою миссию в создании актуальной и достоверной картины дня.

Команда РИА Новости работает, чтобы обеспечивать свою аудиторию точной и оперативной информацией обо всех важнейших событиях в России и за рубежом.

Корреспондентская сеть РИА Новости охватывает 127 городов мира. Наши сотрудники выпускают круглосуточные ленты новостей по различным направлениям и отраслям: ежедневно на лентах РИА Новости появляется более 1500 сообщений.

Сайт RIA.RU

Редакция RIA.RU наполняет сайт, который является лидером рунета среди информационных онлайн-ресурсов**

RIA.RU предлагает читателям только достоверную информацию из проверенных источников и от собственных корреспондентов в России и мире.

Охват сайта RIA.RU – более 90 млн уникальных посетителей в месяц

*По цитируемости среди российских СМИ, Медиалогия, март 2022

**По посещаемости, liveinternet, Россия, апрель 2022, без учета новостных агрегаторов

***Google Analytics, март 2022

Россия сегодня
Sputnik – международное информационное агентство, радио и сайты на десятках языков.

Миссия Sputnik – освещение объективной картины событий в странах мира. Мы говорим то, о чем другие молчат, и предоставляем площадку для различных мнений, чтобы наша аудитория могла самостоятельно сделать выводы.

Сотрудники Sputnik выпускают круглосуточные новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском языках и фарси. На сайтах Sputnik, помимо оперативных новостей, они публикуют для своей аудитории аналитические материалы и эксклюзивные интервью, инфографику, видео, фоторепортажи, стримы.

Радио Sputnik вещает в аналоговом и цифровом формате более чем в 90 городах мира, а также в сети интернет.

Россия сегодня
Радио Sputnik – это самая цитируемая радиостанция в России*

Осуществляет вещание на FM-волнах (в Москве на частоте 91,2 FM), а также в мобильном приложении и на сайте. Основное внимание в эфире радиостанции ведущие уделяют актуальной внутренней и международной повестке.

Программная сетка радиостанции состоит из авторских программ, информационных часов с анализом актуальных событий и регулярных выпусков новостей по текущей ситуации в стране и в мире. Ведущими и авторами программ Sputnik выступают лидеры общественного мнения, формирующие новостную повестку: политические и общественные деятели, яркие представители науки, культуры и спорта.

Сотрудники радио Sputnik работают в центре Москвы, в историческом здании Дома радио на улице Пятницкой. Здесь размещен аппаратно-студийный комплекс Sputnik — на сегодняшний день крупнейший в России.

*Медиалогия, апрель 2023

Россия сегодня
ИноСМИ — информационный ресурс, специализирующий­ся на переводе на русский язык наиболее интересных материалов зарубежных СМИ.

Сотрудники ИноСМИ отслеживают и переводят на русский язык самые актуальные и яркие публикации в зарубежных СМИ — не только о России, но и о знаковых мировых событиях.

Переводы выкладываются на сайт круглосуточно. Редакция ИноСМИ ежедневно просматривает сотни зарубежных СМИ и переводит наиболее важные публикации. Всего в базе более 2800 изданий.

Россия сегодня
Украина.ру — популярный информационно-аналитический ресурс об Украине в России.

Основная задача коллектива проекта – публикация мнений, интервью и комментарии экспертов о событиях, связанных с Украиной.

Число уникальных посетителей сайта составляет в среднем около 358 тысяч в день. Мощными ресурсами стали также каналы Украины.ру в Telegram (более 290 тысяч подписчиков и более 5 млн просмотров в день) и TikTok (более 70 тысяч подписчиков).

Россия сегодня
ТОК: Мы делаем видео, которые вызывают эмоции

«ТОК» — студия документального кино. Проект начинался как онлайн-СМИ с фокусом на социальной тематике. За пять лет существования студия выпустила множество документальных фильмов на стыке журналистики и художественного кино.

Фильмы «ТОК» были высоко оценены на кинофестивалях, в том числе и международных. Они удостаивались наград и номинаций на Beat Film Festival, Art Doc Fest, Almaty Indie Film Fest, Canberra Mental Health Film Festival и других престижных конкурсах. Среди ярких работ — короткий метр об эксперименте людей с особенностями «Игра в мусор», документально-художественный фильм «Призраки Афгана», фильм-катастрофа «Эльбрус. Точка невозврата» и документальная работа «Мирные».

Ключевые показатели

Общее число подписчиков

3 900 000

Всего видео

3 500

Общее количество просмотров

3 000 000 000

КОТ: В 2018 года в рамках проекта ТОК была запущена новая сеть каналов КОТ, посвященная защите животных

КОТ — это интернет-СМИ, полностью посвященное животным и зоозащите. С 2018 года КОТ помогает попавшим в беду питомцам, учит гуманному отношению к животным. На площадках КОТа в социальных сетях очень активная и вовлеченная аудитория. Это доказывает не только количество реакций и комментариев, но и рекордные суммы сборов на помощь волонтерам и фондам в кратчайшие сроки.

Совместно с партнерами КОТ реализовал значимые зоозащитные проекты. КОТ и ВКонтакте запустили онлайн реалити о спасении животных «СУПЕРВЕТ». Совместно с зоозащитной общественной организацией «Голоса за животных» и брендом этичной одежды ONLY ME КОТ провел расследование, раскрывающее ужасы пушных ферм, и рассказал о том, что мода и комфорт возможны без уничтожения животных.

Общее число подписчиков

3 000 000

Общее число просмотров

2 500 000 000

Вакансии компании «Международная медиагруппа Россия сегодня (МИА Россия сегодня)»

Отзывы о компании