Организация

ФГБУК ГМВЦ РОСИЗО

Нет отзывов
Организация

ФГБУК ГМВЦ РОСИЗО

Федеральное государственное учреждение Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО" был создан при Министерстве культуры РСФСР в 1959 году. Прежние названия — Дирекция художественных фондов, а с 1977 г. и до перестройки — "РОСИЗОПРОПАГАНДА".

С первых дней существования на РОСИЗО возлагалась миссия организовывать и проводить:

  • - выставки из собраний музеев страны, популяризирующие художественное наследие России и новейшее отечественное искусство;
  • - государственные закупки произведений искусства с их последующим распределением по музеям страны.

Кроме того, РОСИЗО было поручено хранение части государственного музейного фонда, не переданной музеям – известной в кругах художественной общественности, как «фонды министерства культуры». После распада Советского Союза и упразднения аналогичной общесоюзной организации — ВХПО им. Вучетича, в РОСИЗО было передано собрание Министерства культуры СССР

Сегодня РОСИЗО — профессиональный исполнитель самых разнообразных и сложных выставочных программ своего учредителя, Министерства культуры РФ, а также многочисленных заказчиков – государственных, коммерческих и нон-профитных организаций. В рамках такой деятельности РОСИЗО предоставляет полный комплекс технического обеспечения выставок: от обрамления,упаковки и транспортировки, до юридической и страховой поддержки. За последние десять лет РОСИЗО принял участие в организации более 600 выставок в России и за рубежом.

Отлаженный механизм технического обеспечения выставочных проектов поддержан в РОСИЗО творческой активностью – постоянно разрабатываются и, совместно с партнерами, реализуются новые, оригинальные художественные идеи и выставочные концепции.

В последнее время РОСИЗО принимает активное участие в жизни российского актуального искусства, в том числе, медиа искусства, осуществляет образовательные и издательские программы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.