Организация

Diageo

4,4
Москва
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

Diageo

О компании Diageo

 

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум.  

В портфеле Diageo - выдающаяся  коллекция брендов в категориях крепких алкогольных напитков, вина и пива. 8 брендов Diageo входят в  первую 20ку крупнейших в мире алкогольных брендов класса премиум*.

 

Diageo – международная компания, наша продукция реализуется более чем в 180 странах мира, а число сотрудников превышает 25 тысяч человек. Акции компании котируются на Нью-йоркской (DEO) и Лондонской (DGE) фондовых биржах.

 

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Название Diageo происходит от латинского слова "день" – dia и греческого слова "мир" – geo. «День мира» означает, что во всем мире люди каждый день имеют возможность наслаждаться великолепными напитками - торговыми марками Diageo.   

 

В 2012 году Diageo вошла в первую десятку лучших работодателей в мире в рейтинге Great Place to work и была признана самым уважаемым работодателем в Великобритании (Britain’s Most Admired Company).

 

Diageo обладает значительным опытом и экспертизой не только в создании и продвижении своих брендов, но и в продвижении концепции умеренного потребления алкоголя. Мы  стремится к тому, чтобы наши сотрудники, потребители и партнеры   понимали природу алкоголя и его влияние на организм и делали ответственный выбор. Мы придаем огромное значение социальной ответственности нашего бизнеса - мы гордимся нашими знаменитыми брендами и тем, как мы работаем. Слоган компании  «Наслаждение жизнью – каждый день, повсеместно. Ответственно» наилучшим образом отражает культуру Diageo, ее ценности и высокие стандарты работы.

 

Diageo в России

С 2006 года свои операции в России Diageo осуществляет через ЗАО «Д Дистрибьюшен». Российский рынок - молодой и активно растущий - чрезвычайно  важен и перспективен для Diageo. Мы уже добились в России заметного успеха, и намерены укреплять его, опираясь на свой международный опыт. Наша российская команда очень молода – средний возраст сотрудников составляет порядка 30 лет, при этом российское подразделение — это один из самых быстрорастущих бизнесов Diageo в мире.

 

На сегодняшний день в Diageo Россия работают более 450 человек. Мы высоко ценим знания и опыт российских сотрудников, их вклад в развитие брендов и бизнеса компании в целом, и стараемся поддерживать ту уникальную атмосферу, которая сложилась с момента образования компании – атмосферу предпринимательства, совместного решения новых амбициозных задач  и постоянного стремления к развитию и успеху.

 

Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com. Посетите сайт www.DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по  умеренному потреблению алкоголя

*Impact Databank февраль  2012

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

85%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 77
    Своевременная оплата труда
  • 61
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Лучшие условия труда и отношение к сотрудникам. Отличный офис
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.