Организация

Уралмаркшейдерия

Нет отзывов
Организация

Уралмаркшейдерия

Приказом Главного Управления Геодезии и Картографии при Совете Министров  СССР от 20 июня 1972г. в г. Челябинск была создана Экспедиция №308 Союзмаркштреста. Экспедиция была организована для обеспечения горнодобывающих предприятий Урала, северо-запада Казахстана, среднеазиатских республик и городов Челябинской области топографо-геодезическими и капитальными маркшейдерскими работами.

В 1984г. Экспедиция преобразована в ОКЭ №308, а в 1988г. - в предприятие «Уралмаркшейдерия».

В 2012 году ФГУП «Уралмаркшейдерия» Указом Президента РФ «Об акционерном обществе «Роскартография» от 12.03.2012 №296 предприятие приватизировано путем реорганизации в форме преобразования в акционерное общество.

АО «Уралмаркшейдерия» является дочерним зависимым обществом группы компаний ОАО «Роскартография», 100% имущества которой в настоящее время принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. 

АО «Уралмаркшейдерия» сохраняет свой кадровый потенциал, постоянно совершенствует свои технические возможности и способно обеспечить предприятия Урала и прилегающих территорий, разрабатывающие полезные ископаемые, выполнением капитальных маркшейдерских и топографо-геодезических работ, а города, населённые пункты и территории – топографическими картами и планами различных масштабов.  

АО «Уралмаркшейдерия» выполняет также землеустроительные и кадастровые работы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.