Организация

Мобеклс, ЧП

Нет отзывов
Минск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

Мобеклс, ЧП

8 лет мы работаем в ecommerce и ритейл индустриях предлагая решения на платформе Magento. Наши клиенты - это малый и средний бизнес в США и ЕС - размером 20-70 человек, с оборотом $20-$70 млн в год. Для нас это важно - т.к. такие компании не зарегулированы, просты в общении и понятны в своих требованиях и желаниях. И это делает процесс разработки приятным, спокойным и творческим.

Большое внимание мы уделяем внутренней атмосфере и культуре. Программирование - это творческая профессия, которая связана с постоянным ростом и развитием. Качество кода и решений целиком и полностью зависят от выделенного времени на задачу, поддержки коллег и хорошей коммуникации от менеджера. И абсолютно не терпят какого-то давления или рабочих подвигов!

Мы ценим понятные и прозрачные отношения, с конструктивным, прямым и мягким подходом в коммуникациях и взаимодействиях. Для нас важно, чтобы рабочее время было комфортным, а работа приносила удовольствие. Для этого мы держим свои намерения прозрачными, выстраиваем долгосрочные отношения и оказываем поддержку на всех уровнях.

Что делает разработчик в нашей компании

Пишет код, но не только :)

Magento - достаточно сложная платформа (о ней даже ходит множество мемов). И для того, чтобы быть хорошим разработчиком на Magento платформе - стоит знать и бэкенд, и немного фронта, и даже серверную часть. Это все взаимосвязано и влияет на производительность, на поддерживаемость кода, расширяемость, совместимость с будущими версиями.

Как проходит первый год разработчика в нашей компании

  • Первые 2-3 месяца Вы будете изучать основы Magento и делать задачи по-проще, связанные с шаблонами
  • Через какое-то время Вы сможете взять задачу с более серьезной сущностью, имеющей взаимосвязи с другими элементами платформы на всех уровнях - заказы, пользователи, новые типы товаров и др.
  • Вы получите разносторонние задачи - на разных версиях Magento, с разным уровнем нагрузки магазинов - это поможет лучше узнать динамику развития платформы
  • Вы сделаете несколько апгрейдов и обновлений ядра, с попутным обновлением и доработкой сторонних модулей.

В Мобеклс Проектный Менеджер выполняет следующее (обязанности):

  • уточняет желания и проблемы клиента
  • ищет как лучше сделать то, что хочет клиент (с учетом его бизнеса, пользователей, возможных модулей и наших прошлых решений)
  • постоянно держит руку на пульсе и следит за следующими самыми важными проблемами и задачами бизнеса клиента
  • ставит задачи разработчикам, администраторам, маркетологам
  • отвечает на вопросы разработчиков
  • делает приемочное тестирование
  • помогает клиентам советом
  • помогает клиентам действием (что можно легко решить из админки, или без привлечения программиста - решает, если позволяют приоритеты и время)
  • управляет отношениями с клиентом и ожиданиями клиентов

Каким будет первый год Проектного Менеджера в нашей компании:

Если Вы профессионал ("умеете ПМство" и знаете eCommerce индустрию) - мы дадим Вам возможность помогать клиентам, развивать их бизнес и наблюдать результаты своей работы. Вы сможете сосредоточиться либо на оптимизации расходов бизнеса, либо на развитие продаж - через создание, развитие и поддержку интернет магазина клиента. Вы сможете делать то, что у Вас хорошо получается и получать от этого удовольствие.

Как мы представляем себе роль ТИМ ЛИДА (Обязанности)

Забота - это главное слово для роли Тим Лида в нашей компании. Мы ожидаем, что этот человек будет постоянно проявлять заботу о разработчиках, и думать о:

  • процессе разработки
  • енвайрноменте разработчиков
  • взаимодействии с менеджерами, QA, другими отделами
  • sharing knowledge между разработчиками
  • персонально работать с каждым из разработчиков для поиска их зон роста

Чего ожидать Аккаунт Менеджеру в его работе?

Чаще всего Вы будете общаться с собственником бизнеса, директором или директором по разработкам. Это люди с обширными интересами, адекватным мировосприятием и фокусом на бизнес. Вашей задачей будет поддерживать отношения с ними, узнавать все больше и больше важной информации, текущие боли и проблемы, как в бизнесе, так и в личной жизни. А в нужный момент подвигать их ближе к покупке наших услуг.

Ваша работа будет состоять преимущественно из текстовых коммуникаций через мессенджеры - Skype, Watsapp, Linkedin, Facebook и др. Большая часть наших лидов и потенциальных клиентов приходит от партнеров, но для поддержания навыков каждую неделю надо делать 10-20 холодных звонков. Также Вы будете плотно общаться с отделом маркетинга, предоставляя им информацию о настроениях рынка, проблемах, вопросах и интересах.

Помимо этого Вы будете общаться с уже существующими клиентами для сбора обратной связи о текущей работе.

В поддержку у Вас всегда будет технический специалист и менеджер, которые смогут пояснить какие-то вещи в бизнесе клиента. Первые несколько месяцев Вы будете вникать в бизнес, "нащупывать" критерии выбора и решений для людей в этой отрасли, разбираться в нюансах - но уже и на этом этапе у Вас будут коммуникации.

 

Mobecls business:

Mobecls provides Magento Custom Development and connected services: technical SEO, cloud hosting, and performance expertise. We've built more than 50 magento extensions and accomplished more than 8 000 magento tasks and projects.  Mobecls provides a high level of expertise and is proud to be one of the best problem-solvers withing Magento Platform.

 

Mobecls is a Gold Partner at Pre-Imagine 2018 - http://pre-imagine.com

 

Mobecls Team:

We value our team as much as our customers. We allow some freedom in making decisions, sharing knowledge between project teams, provide complex tasks that are 1 step ahead of you, to keep your interest warm.

 

Just google for some @mobecls tweets, to see our team's life.

 

Mobecls Reviews:

 

Our business has doubled in the last two years, and Mobecls is a big part of our success. ...They strive to offer suggestions and ideas that will keep our platform competitive within our market. 

                -- Kevin Pugh, e-commerce manager at Pro Golfs, Seattle, Washington

 

It’s rare to find someone this well-rounded in every aspect of the Magento world.

                -- Ryan Ehlers, IT manager at VaporSource, Pueblo, Colorado

 

More at https://clutch.co/profile/mobecls 

 

https://mobecls.com

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании