ГК “МЕДСИ”

АО «Группа компаний «Медси» – ведущая федеральная сеть частных клиник*, предоставляющая полный спектр медицинских услуг — от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации.

25 лет

на рынке частных медицинских услуг

Активы МЕДСИ включают в себя более 130 клиник по России

МЕДСИ
СЕГОДНЯ

Клинико-
диагностические
центры
Клинические
больницы
Детские
клиники
Служба
помощи на
дому
Многофункциональный
медицинский центр
Цифровые
клиники
SmartLab
Санатории
и
Велнес
Клиники
первичного
приема

Города присутствия МЕДСИ

Санкт-Петербург
Брянск
Москва и МО
Нижний-Новгород
Нягань
Ижевск
Пермь
Нижневартовск
Волгоград
Уфа
Барнаул
Туапсе

Работая в МЕДСИ вы приобретаете:

Работу в крупнейшей федеральной частной сети клиник**, с устойчивым развитием и ростом.

Работу с полным соблюдением трудового законодательства РФ, официальную заработную плату, оплачиваемые отпуска и больничные.

Работу на современном, высокотехнологичном оборудовании от ведущих мировых производителей.

Карьерный рост и дружный коллектив единомышленников, в котором можно обучаться и развиваться.

Широкие возможности внутреннего и внешнего совместительства.

ДМС со стоматологией и бесплатное медицинское обслуживание для сотрудников в клиниках компании, а также скидки для членов семьи.

РАБОТА В КОМАНДЕ ВЫСОКО-КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Команда квалифицированных сотрудников является основной движущей силой нашей компании. В МЕДСИ работают более 14 500 сотрудников, в числе которых более 5 500 врачей. Работая у нас вы сможете сотрудничать и перенимать опыт у профессоров и академиков РАН, кандидатов и докторов наук, заслуженных врачей России и профессоров из других стран.

РАБОТА В КОМПАНИИ С ПРОДУМАННОЙ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРОЙ

Мы заботимся о насыщенной социальной жизни нашей команды. Постоянно организуем и проводим различные корпоративные (в том числе развлекательные и праздничные) мероприятия. Сотрудники участвуют в благотворительных, волонтерских, спортивных и иных проектах, что позволяет делать жизнь насыщенной и максимально интересной. Мы заботимся о создании комфортных условий, не только для работы, но и для отдыха и оздоровления.

Миссия МЕДСИ

1

МЕДСИ формирует ответственное отношение россиян к собственному здоровью.

Мы делаем все возможное для того, чтобы пациенты МЕДСИ выявляли риски возникновения заболеваний и вели профилактическую работу, минимизируя возможность развития болезни.

Основной инструмент достижения цели:

разработка медицинских продуктов, направленных на профилактику заболеваний.

МЕДСИ формирует новое отношение к врачу.

Наши специалисты берут на себя личную и профессиональную ответственность за результат лечения пациентов.

Основные инструменты достижения цели:

внедрение единых стандартов лечения мирового уровня, комплексность медицинского обслуживания, сотрудничество с высокопрофессиональными отечественными и зарубежными специалистами; внедрение инновационных методов диагностики и лечения.

МЕДСИ формирует новые традиции обслуживания пациентов.

Путем внедрения единых стандартов качества оказания медицинской помощи и сервиса, строгий контроль их исполнения.

МЕДСИ формирует единое национальное бизнес-поле в области медицинских услуг.

Мы формируем высокие критерии оценки качества медицинской помощи для продления, улучшения качества жизни пациентов и содействия решению актуальных задач современного общества.

История МЕДСИ

Название МЕДСИ возникло в 1996 году, когда было создано Закрытое акционерное общество «Медси».Однако свою историю мы отсчитываем от 28 июня 1957 года

1957
1976
1989
1996
2002
2003
2005
2007
2008
2009
2010
2012
2014
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022

1957

Именно в этот день, 28 июня 1957 года, за месяц до начала «Шестого Всемирного фестиваля молодежи и студентов», открылась поликлиника №6 МОСГОРЗДРАВОТДЕЛА по обслуживанию иностранных граждан. В течение многих лет здесь получали медицинскую помощь все гости столицы и иностранные студенты.

1976

В 1976 году Управление внешних связей МЗ СССР организовало в поликлинике оргмедотдел, сотрудничавший с посольствами иностранных граждан в Москве и с советским посольством за границей. Сотрудники отдела организовывали обследование и лечение иностранных граждан в ведущих клиниках Советского Союза, оказывали содействие иностранным гражданам при усыновлении детей. Для выезжающих за рубеж в туристические поездки, служебные командировки, на постоянное место жительства проводили обследование, оформляли необходимую документацию.

1989

В 1989 году в сотрудничестве c французской компанией «Europ Assistance», занимающейся организацией неотложной медицинской помощи, был организован кабинет для обслуживания иностранных граждан в Москве.

1996

В 1996 году поликлиника была реорганизована в Закрытое акционерное общество «Медси», основным акционером которого до сегодняшнего дня является АФК «Система». С этого момента началось активное развитие сети МЕДСИ в Москве и в регионах страны.

2002

Активное освоение регионов шло параллельно с развитием сети клиник в Москве.В 2002 году открылись филиалы в Барнауле, Волгограде, Нижневартовске, Пятигорске и Рязани.

2003

В 2003 году открылся филиал в Нижнем Новгороде.

2005

В апреле 2005 года открылась детская поликлиника МЕДСИ на Большой Пироговской. В клинике оказывается полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи. Помимо этого, созданы специализированные центры, в которых применяются современные методики лечения детских заболеваний.

2007

В октябре 2007 года была открыта Клиника МЕДСИ на Дербеневской набережной в деловом центре «Новоспасский двор». Это медицинский проект, целью которого является оказание медицинской помощи людям, работающим в офисах и не имеющим достаточно времени для посещения врача.В 2007 году открылся филиал в Брянске.

2008

В 2008 году открылся филиал в Южно-Сахалинске.

2009

В марте 2009 года на базе клинической Больницы Центросоюза РФ был открыт стационар МЕДСИ. В 2009 году открылся филиал в Казани, Нягани и Перми.

2010

В 2010 году открылись филиалы в Дятьково и Радужном.

2012

В 2012 году на базе ОАО «ГК «МЕДСИ» была образована объединенная медицинская компания с ГУП «Медицинский центр управления делами Мэра и Правительства Москвы». 3 взрослых клиники, 1 детская клиника и 3 клинические больницы со стационарами вошли в состав МЕДСИ. Также в рамках проекта частно-государственного партнерства частью Медицинской корпорации МЕДСИ стали 2 санатория: «Отрадное» и «Серебряный бор».

2014

С 2014 года МЕДСИ совершила качественный рывок в направлении корпоративной социальной ответственности и раскрылась для окружающих как активная социально ответственная компания. В компании активно развивается волонтёрское движение «От сердца к сердцу», проект «Скорая волонтерская помощь МЕДСИ», объединяющий более 300 сотрудников МЕДСИ, которые проводят выездные приемы в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В клинических больницах МЕДСИ проводятся арт-терапевтические классы для онкологических пациентов силами профессиональных художников и волонтеров компании.

2016

В 2016 году состоялось открытие одного из крупнейших активов МЕДСИ – современного Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне площадью более 22 000 кв.м., где жителям Москвы сегодня доступны все виды качественных медицинских услуг по 16-ти направлениям, в соответствии с высокими мировыми стандартами.

2017

В конце 2017 г. в Клинике МЕДСИ на Солянке начал свою работу Центр вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), где, помимо услуг по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), оказывается помощь по следующим направлениям: предимплантационная генетическая диагностика, перенос размороженных эмбрионов, ЭКО с донорской яйцеклеткой, ЭКО с донорской спермой, собственный криобанк, внутриматочная инсеминация.

2018

В 2018 г. МЕДСИ совместно с МТС было запущено приложение SmartMed 18+ - комплекс диджитал-решений в области медицины: телемедицинский сервис, ведение онлайн-карты пациента, запись на прием к врачу.

Приложение в том числе повысило доступность качественной медицины для жителей регионов.

Выручка компании в 2018 г. составила 17,7 млрд. руб. Ежегодно клиники МЕДСИ посещают около 8,5 млн человек.

2019

В 2019 году Клиника МЕДСИ на Солянке сменила статус и стала клинико-диагностическим многопрофильным центром, где оказывается комплексная амбулаторно-поликлиническая помощь.

В сентябре 2019 г. МЕДСИ начала развитие собственной франчайзинговой сети. Ожидается, что в течение 5 лет будет открыто 20 партнерских клиник МЕДСИ по всей России. Первая клиника по франшизе - ООО «Клиника здоровья» - современная многопрофильная поликлиника для взрослых в Гамсоновском переулке, начала свою работу в начале 2020 г.

2020

С началом пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 МЕДСИ в рекордно короткие сроки перепрофилировала свой флагманский стационар Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном для приема пациентов с пневмонией и COVID-19. С апреля 2020 г. в стационаре от COVID-19 и пневмонии вылечилось более 2000 пациентов.

2021

Приобретение МЕДСИ 31 клиники (общей площадью – 22 585 кв.м) в – Волгограде и Уфе.

Развитие сети в московском регионе: открытие Клинико-диагностического центра МЕДСИ в Щёлково, 5 клиник в формате «у дома». По франшизе МЕДСИ открыты две семейные клиники в Москве. В рамках региональной стратегии развития состоялось открытие первой клиники в Южном федеральном округе (г. Ростов-на-Дону), открыта третья клиника в Санкт-Петербурге.

Открытие ММЦ на Мичуринском проспекте общей площадью 33 475 кв. м. В состав ММЦ входят клинико-диагностический центр для детей и взрослых, дневной стационар, круглосуточный стационар, центр высокотехнологичной хирургии. Общий объем инвестиций в проект составил более 8 млрд рублей.

Запуск собственной лабораторной сети SmartLab с производственным комплексом общей площадью более 2 000 кв.м и мощностью 20 млн исследований в год на базе Клинической больницы в Отрадном. Мощность ЕКДЛ МЕДСИ составляет порядка 20 миллионов исследований в год. По итогам 2021 года SmartLab получила Сертификат ISO-15189 и вышла уже на объем 450 тыс. тестов в месяц. Кроме того, открыты первые цифровые клиники SmartLab в Москве.

Открытие детского стационара на базе Клинической больницы в Отрадном, обеспечивающего оказание педиатрической помощи замкнутого цикла.

2022

В апреле 2022 года МЕДСИ приобрела 17 клиник сети «Лабдиагностика» в Перми.

В первом полугодии 2022 года МЕДСИ открыла 10 новых медицинских учреждений общей площадью 7 384 кв. м.— в Москве, Московской области (Красногорск), Перми и Нижневартовске. Чуть позже открылись клиники в Ижевске, Брянске и в Мытищах.

Во втором полугодии были открыты еще четыре клиники в Москве и Московской области (Химки, Домодедово).

На базе ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте состоялось открытие второго Центра персонифицированной медицины МЕДСИ Premium.

МЕДСИ в 2022 — лидер среди частных многопрофильных клиник России.

  • Медси возглавляет рейтинги Forbes, Vadecum, BusinesStat, РБК и др. ***
  • Call-центр Медси стал лауреатом премии CCGuru Awards. ****
  • Топ-менеджеры Медси входят в число лидеров 22-го рейтинга
    «ТОП-1000 российских менеджеров». *****

Медицинская
академия МЕДСИ

На базе федеральной сети медицинских клиник осуществляется обучение сотрудников компании

Почему наши сотрудники выбирают нас?

Высококлассные преподаватели

Обучение проводят действующие клиницисты, среди них, кандидаты и доктора наук, академики РАН, главные врачи клиник и центров компетенций МЕДСИ.

Индивидуальный подход

За счет ограниченного количества обучающихся в группе.

Соответствие стандартам обучения

По окончанию обучения выдается документ установленного образца. Обучение по всем программам очное с применением дистанционных технологий на собственных учебных площадках МЕДСИ.

Сервисность

На всех этапах обучения особое внимание уделяется принципам эффективной коммуникации с пациентами.

Эффективные программы обучения

Созданные на основе многолетней клинической базы ГК МЕДСИ.

+ Современные и доступные симуляционные классы с тренажерами-симуляторами и учебные аудитории.

Для кого подходит это обучение?

Это повышение квалификации для специалистов с высшим и средним профессиональным (медицинским) образованием.

Как проходит обучение?

  • стационарные циклы на клинических базах АО «Группа компаний «Медси»;
  • обучение с применением дистанционных образовательных технологий;
  • мастер-классы;
  • выездные циклы на базе региональных медицинских организаций.
Присоединяйся к компании, где реализуются мечты!

Вакансии по регионам

Санкт-Петербург
Брянск
Москва и МО
Нижний-Новгород
Нягань
Ижевск
Пермь
Нижневартовск
Волгоград
Уфа
Барнаул
Туапсе

*Согласно рейтингу Vadecum в 2022 г., ГК МЕДСИ вошла в рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» и заняла лидирующую позицию в рейтинге

**Согласно рейтингу Форбс от 30 ноября 2022 г., ГК МЕДСИ была признана "Крупнейшей федеральной частной сетью клиник"

***Согласно рейтингу Форбс от 30 ноября 2022 г., ГК МЕДСИ была признана "Крупнейшей федеральной частной сетью клиник". Согласно рейтингу РБК в 2021 г., ГК МЕДСИ была признана лидером среди крупнейших медицинских компаний. Согласно рейтингу Vadecum в 2022 г., ГК МЕДСИ вошла в рейтинг «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». Согласно итогам опубликованного BusinesStat «Рейтинга частных клиник Москвы по лояльности клиентов в 2021 г.» ГК МЕДСИ стала лидером рынка коммерческой медицины Москвы по уровню востребованности, узнаваемости бренда среди пациентов и их лояльности.

****Согласно результатам конкурса CCGuru Awards 2022

*****Согласно публикации в газете «Коммерсантъ» от 27.09.2022 Топ-менеджеры МЕДСИ возглавили рейтинг «ТОП-1000 Российских менеджеров»

Вакансии компании «Группа компаний МЕДСИ»

Отзывы о компании