Названы наиболее уважаемые работодатели Украины 2012

Кандидаты оценили репутацию работодателя 100 крупнейших компаний и назвали самых привлекательных.

8 февраля 2013 года в уютной обстановке отеля Radisson Blu Podil Kyiv были оглашены наиболее уважаемые работодатели Украины. Данное мероприятие объединило более 40 специалистов в области управления человеческими ресурсами и менеджмента, а также представителей СМИ.



В конце 2012 года пользователям кадрового портала grc.ua было предложено оценить крупнейшие компании Украины, как работодателей. В исследовании, которое уже третий год реализуется Reputation Capital в партнерстве с HeadHunter Украина по международной методике Reputation Institute, приняло участие более 2000 человек.


По результатам опроса представляем ТОП-10 украинских и ТОП-10 международных компаний с наиболее высокой репутацией:


*Списки сформированы в алфавитном порядке

 


На мероприятии, посвященному результатам исследования, выступили: директор по развитию HeadHunter Украина Татьяна Топчий, директор Reputation Capital Group Олег Кершис и консультант компании Иван Соколовский, управляющий партнер Morzhova&Partners Ирина Моржова, директор Grape Ukraine Юрий Гладкий.


Сюрпризом от организаторов и «изюминкой» вечера стала международный эксперт в области управления кросс-культурными рисками Анна Шевченко – исполнительный директор международной консалтинговой компании 3CN (Великобритания), а также автор нескольких книг, в том числе мирового бестселлера "Bequest".



Результаты исследования:


В 2012 году соискатели назвали такие факторы потери репутации работодателя (в порядке значимости):

- информация о беспричинном/неэтичном увольнении сотрудников

- низкое качество продукции и услуг

- понижение заработной платы

- негативные отзывы сотрудников компании

- отсутствие перспектив карьерного роста


Большинство предварительных выводов о компаниях будущие сотрудники делают основываясь на слухах от друзей и знакомых. Информация из сети пользуется доверием только в том случае, если исходит из надежных СМИ. Слухам, которые передаются на немодерированных форумах, соискатели доверять не склонны.


Репутация работодателя довольно часто связывается с имиджем первого лица компании. Больше половины участников исследования (57%) отметили, что считают роль первого лица компании для формирования своего мнения о ней очень важной.


Скачать презентации спикеров:


1. Татьяна Топчий (grc.ua) «Мировые тренды в HR»


2. Олег Кершис и Иван Соколовский (Reputation Capital) «Результаты исследования «Наиболее уважаемые работодатели Украины»


3. Ирина Моржова (Morzhova&Partners) «Бренд работодателя: от рейтинга до организационных изменений»


4. Юрий Гладкий (Grape Ukraine) «Digital в управлении репутацией работодателя»


5. Анна Шевченко (3CN) «Управление корпоративными культурными различиями»

Фотоотчет мероприятия

Для получения детальной информации о результатах исследования по вашей компании позвоните нам по телефону +38 044 230 87 39

 


 


Facebook


 

;